Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 17.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Путина на Камчатке провалилась по неизвестной причине

Путина на Камчатке провалилась по неизвестной причине

Объемы вылова рыб в период лососевой путины на Камчатке на сегодняшний день оказались худшим за последние десять лет. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский. Однако есть надежда, что в последних числах июля и в начале авгуте подходы к камчатским берегам горбуши станут более активными.

Он охарактеризовал происходящее как провал и самого вылова, и прогноза, причем причина такой ошибки неизвестна, с ней еще предстоит разобраться специалистам.

«Порядка 80 тысяч тонн прогноза подходов горбуши на восточном побережье не оправдалось, и на сегодняшний день вылов составил всего порядка 14 тысяч тонн», — объяснил чиновник. По его словам, основная проблема связана с ситуацией на восточном побережье полуострова.

Здетоветский уверен, что следует говорить о целесообразности возвращения научного мониторинга. Если бы научное наблюдение проводили на подходах к полуострову, то план можно было бы оперативно скорректировать, а отрасль избежала бы существенных издержек.

Прогнозы по путине в этом году были ниже, чем предыдущие — около 240 тысяч тонн тихоокеанских лососей против 378 тысяч тонн в 2019-м и 500 тысяч в 2018-м.

Ранее руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал, что лососевая икра востребована только в России, Белоруссии и на Украине, а в остальном мире она никому не нужна.

БК
27-07-2020 | Просмотры: (559)
Комментарии: