Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » АФК «Система» приберет к рукам любительские участки Камчатки

АФК «Система» приберет к рукам любительские участки Камчатки

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушкова создала компанию, чей основной вид деятельности заявлен как «Рыболовство пресноводное» на Камчатке. Об этом сообщает РБК, отмечая, что, по словам источника, корпорация готовит на полуострове «масштабный проект», который частично будет связан с туризмом.

Достоверной информации по проекту пока нет, сообщил председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын. Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев отмечает, что на Камчатке возможен лишь один вид пресноводного рыболовства — добыча тихоокеанских лососей в реках с использованием рыболовных участков. По его словам, на большинстве таких речных участков ведется промышленный вылов тихоокеанских лососей, 79 участков предназначены для любительской рыбалки.

Что произойдет с любительскими участками после того, как компания миллиардера наложит на них свою лапу? Будут ли доступны для всех желающих или только для иностранцев? Эти вопросы остаются пока без ответов. Зато известно одно: после прихода на Камчатку крупных московских концернов жизнь местного населения лучше не становилась.

Ранее «Система» называла Камчатку как одно из возможных направлений для развития въездного туризма. В прошлом декабре было объявлено о создании собственной туроператорской компании и платформы для приема иностранных туристов. Им должны быть доступны туры не только в Москву и Петербург, но и в Карелию, на Байкал и на Камчатку.
БК
09-03-2021 | Просмотры: (578)
Комментарии: