Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Гонки вместо соревнования по рыбалке на Камчатке

Гонки вместо соревнования по рыбалке на Камчатке

Традиционный конкурс по подледному лову 13 марта в Усть-Камчатском районе закончился провалом: впервые в истории проведения никто из рыбаков ничего не поймал.

В восемь утра в субботу на озере Нерпичьем в Усть-Камчатском районе собрались более двухсот участников, болельщики и жюри «Удачи рыбака». Неподалеку заработала ярмарка. В общем, пришли все, кроме… корюшки. За два часа, что рыбаки удивленно буравили взглядом лунки, главная героиня праздника так и не появилась, и над озером не разлился запах свежего огурца.

«Впервые за многолетнюю историю соревнований по подлёдному лову участникам не удалось ничего поймать! Поэтому главный приз - снегоход и всё остальное осталось у организаторов», - рассказали в администрации Усть-Камчатского района.

Новостью пресс-служба района сразу поделилась в Инстаграм, но камчатцев, и особенно жителей некогда рыбного района она не обескуражила.

«Дожили, рыбы теперь ни летом, ни зимой, с такими темпами в ближайшем будущем поселок станет как музей, будут приезжать туристы, а им будут говорить: «Вот смотрите, когда-то здесь был самый рыбный поселок!» - предрекает пользователь romikkamchatka.

«Неудивительно, всю рыбу перекрыли, она уже до посёлка и не доходит, попадает только в нужное русло», - уверена inessa_dmn

«Продолжайте в том же духе, и вообще ничего кроме комаров не останется, ненасытные. "Удача рыбака" блин, вопрос только, для кого? Ответ знают многие», - намекает angel_ivan_shikinov

«Браконьеры - следствие, причина браконьерства - это безработица в устях, и низкий уровень зарплат, что в "красную" путину, что в принципе. Была б работа, кому нужна была б эта корюшка, сопли морозить да под штрафы подставляться?» - резонно замечает potya9.

Праздник состоялся и на безрыбье: после полудня на озере были гонки на снегоходах «Удача – спринт», семейные заезды на снегокатах «Удачные покатушки», и молодёжный лыжный спринт «Удачная лыжня». Зрителей развлекали конкурсами и горячим чаем с угощениями. Призы организаторы припрятали на следующий год.

14-03-2021 | Просмотры: (445)
Комментарии: