Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Крабовое дело" - от Сахалина до Кремля

"Крабовое дело" - от Сахалина до Кремля

«Станьте нашей опорой и поддержкой» - это слова из обращения президента Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края С.М. Рябченко, президента Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморского края Г.Г. Мартынова, президента Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Сахалинской области М.Т. Козлова к сенатору Людмиле Борисовне Нарусовой.

Выделим особо: «Мы просим Вас обратиться в Следственный комитет Российской Федерации и инициировать проверку того, к чему в реальности привели «крабовые аукционы», какие потери понесла рыбная отрасль и трудящиеся в ней люди, в каких условиях они вынуждены выживать, как это отразилось на социально-экономическом развитии прибрежных регионов, сколько времени уйдет на восстановление отрасли».

Председатель Следственного комитета А.И Бастрыкин, как мы знаем, уже отреагировал – в итоге Ксении Собчак было отказано в праве стать совладельцем крабовой компании и ведется некое расследование некоего уголовного дела с громким виртуальным ущербом в 210 миллионов рублей.

А реакция Нарусовой на действия Сапрыкина в форме ее обращения к Председателю Верховного Суда России сегодня совершенно уже официально рассматривается как недопустимая (в личных и корыстных целях!) и ставится вопрос о том можно ли Людмиле Борисовне после всего этого занимать почетное место сенатора от Тувы в Совете Федерации.

Очень глухо, полунамеками, а иногда в азарте забегая «впереди лошади» и выпуливая, как «Московский комсомолец» сакральное слово, начинает просачиваться информация о том, чего более всего боятся все, кто причастен к «крабовому делу»: так вот, ни к селу, ни к городу в статье «Собчак, крабы и политическая крыша» журналист «МК» вдруг вставляет без всякой связи с предыдущим текстом: «в недавнем интервью Путина агентству ТАСС об этом речь зашла.

ВОПРОС. Судьям когда вы в последний раз звонили?

ПУТИН. Судьям я вообще не звоню никогда.

Мы охотно верим. С какой стати президент станет сам звонить?».

Вроде как, ни к селу, ни к городу?

Наоборот – все структуры, крутящиеся вокруг этого «крабового дела» и участвовавшие в многомиллиардной афере, которая начиналась с «квот под киль» и продолжилась «крабовыми аукционами», заинтересованы лишь в одном – чтобы, не дай БОГ (!!!) В.В. Путин, действительно, не начал расследование по этому делу, в котором участвуют лица, начиная с Дмитрия Медведева и продолжая министрами, банкирами, судостроительными госкорпорациями, Росрыболовством главной целью и задачей которых было не только переделить ресурсы (ВБР), но и ограбить рыбопромышленные компании, вовлекая их в судостроительный «МММ» – финансовую пирамиду по извлечению средств под судостроительный долгострой…

Мы не говорим сейчас о том экономическом ущербе, который нанесен рыбной отрасли России в результате этой «многоходовки», у истоков которой стоял Владимир Владимирович Путин, благословляя на Госсовете этот проект. Его очень хорошо подставили. Но самый главный вопрос сейчас не в этом. А в том – понял ли Владимир Владимирович, что ЕГО подставили?

А пока он этого НЕ ПОНЯЛ – «квотами под киль», «крабовыми аукционами» дело ведь не закончится. Не случайно Федеральная антимонопольная служба уже приценивается ко всем остальным водным биологическим ресурсам и выдумывает обоснование для новых «рыбных аукционов»…

И весь этот ор, который поднят в СМИ России – вовсе не по поводу того, что Ксюша Собчак вошла в многомиллиардный крабовый бизнес. Никто ведь столь же истошно не орал, когда в этот бизнес влез господин Франк.

Орут совершенно по другому поводу – из боязни, что столь прибыльная афера будет раскрыта людьми близкими к Президенту.

Не важно – вольно или невольно, сознательно или безрассудно, понимая и оценивая последствия или вообще ничего не соображая во всем этом…

Страх парализует сознание – вдруг ПОЙМЕТ??!!!

И делаются глупейшие по безрассудности и тупости ходы, которые становятся все более и более очевидными для всей России, которую баламутят бесчисленные СМИ – что-то здесь ЯВНО не так, уж больно щедро мечут «бисер» различного рода разоблачители с экранов телевизоров, в соцсетях и с газетных полос…

Еще вчера – кандидат в Президенты, а сегодня – «как из говна пуля» (цитата из «МК»)?

Но вернемся к письму президентов рыбацких Ассоциаций.

Они, вдруг, «получили» надежду…

У них вдруг «появилась» ОПОРА и ПОДДЕРЖКА!

Смешно… Обидно… Противно…

Их публично грабят – бесстыдно, нагло, цинично…

А они уповают на какую-то тетку – только потому, что она знакома с Путиным…

Сергей Вахрин

P.S. Для получения более полной картины о крабовом деле, в ближайшее время мы продублируем статью газеты "Московский комсомолец" "Собчак, крабы и политическая крышка".
04-05-2020 | Просмотры: (549)
Комментарии: