Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бегство в столицу

Бегство в столицу

Дмитрий Латышев, занимавший пост первого вице-губернатора Камчатки, уезжает в Москву простым вице-губернатором, сообщает краевое правительство.

«Должность вице-губернатора Камчатского края Латышев будет совмещать с должностью руководителя представительства губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Илюхин.

Илюхин решение о переводе Латышева в столицу аргументировал тем, что региону «важно сохранить объемы финансирования, привлечь дополнительные средства на развитие стратегических для края направлений в непростых экономических условиях, когда бюджеты регионов секвестрируют». А у Латышева «налажены хорошие связи с представителями федеральных органов власти, в первую очередь с министерством по развитию Дальнего Востока, которое находится в Москве». Но это отговорка. Дмирий Латышев, столкнувшись с клубком серьезных проблем, которые копились годами на полуострове,сам намеревался вернуться в столицу. Но, чтобы не потерять чиновника окончательно, губернатор решил оставить его на посту руководителя представительства.

Дмитрий Латышев приступит к исполнению своих обязанностей в должности вице-губернатора – руководителя представительства губернатора и правительства Камчатского края с 26 января.

Напомним, с июля 2014 года Дмитрий Латышев занимал пост первого вице-губернатора Камчатского края. Ранее он работал заместителем Председателя Правительства Камчатского края, с 2008 по 2013 год - руководил Представительством Губернатора и Правительства края при Правительстве РФ в Москве. С 2001 по 2007 годы он занимал руководящие посты в Администрации Камчатской области.

В соответствии с региональным законодательством, кандидатуры первого вице-губернатора, вице-губернатора, а также заместителей председателя Правительства края проходят согласование с народными избранниками.

P.S.
Некий Виктор оперативно откликнулся на это событие: "Ну вот еще один талантливый грамотный чиновник из окружения губернатора В.И.Илюхина покидает Камчатку. Владимиру Ивановичу все труднее справляться с нарастающими каждый день трудностями. Мне искренне жаль такого человека как многоуважаемый Владимир Иванович Илюхин. А еще впереди Камчатский край ждет знаковое событие - знаменитая камчатская гонка на собачьих упряжках "Берингия".А тут Камчатку окидает Дмитрий Латышев. Да нелегко придется нашему Губернатору в адрес которого льется поток критики на страницах такого популярного сайта как "Экспресс -Камчатка он-лайн". И ведь заменить ушедшего со своего поста Дмитрия Латышева в окружение камчатского Губернатора некем. Разве что министр терразвития уважаемый Сергей Владимирович Лебедев? Но пойдет ли на такой смелый шаг Губернатоа В.И. Илюхин?"
СМИ
24-01-2015 | Просмотры: (223)
Материалы по теме:
    Комментарии: