Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Отдушина для низких цен

Отдушина для низких цен

Более 8 тыс. человек посетили ярмарку выходного дня в Петропавловске-Камчатском



Для того, чтобы хоть как-то вывести жителей краевого центра из шока от недавнего повышения цен на продукты питания, местные власти организовали ярмарку выходного дня. Она прошла в эти выходные в Петропавловске-Камчатском, ее посетили более 8 тысяч человек. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

На ярмарке можно было приобрести товары по ценам производителей без наценок посредников – места для участников предоставлялись на льготных условиях. В министерстве уточнили, что за счёт льготной стоимости участия товаропроизводители смогли избежать больших наценок на свои товары. Это стало выгодно и посетителям ярмарки, которые смогли сэкономить при покупке, и производителям, которые, снизив цены, смогли привлечь к своим рядам большее число покупателей.

В субботу, 11 апреля, ярмарку посетили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

«Сегодня можно уверенно сказать, что ярмарка удалась, и мы обязательно будем продолжать такую работу до самой осени. Это даст возможность товаропроизводителям позитивно смотреть в будущее, а покупателям – приобретать нашу, качественную камчатскую продукцию по приемлемой цене», - сказал Владимир Илюхин.

Участие в мероприятии приняли 36 товаропроизводителей, владельцы частных подворий и фермерских хозяйств, мастера народного художественного промысла, представители камчатского текстильного производства, производители органических удобрений.

«Мы планируем сделать ярмарку выходного дня традиционной», - сказал министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. По его словам, уже в мае планируется проведение подобного мероприятия.

Всего за два дня работы ярмарки было реализовано 42 тыс. штук яиц, около 1000 кг свинины, болеет 1 300 кг молочной продукции и 4 000 шт. куличей.

«Количество посетителей ярмарки превзошло наши ожидания, – прокомментировал мероприятие руководитель Камчатского выставочного центра Владимир Русанов. – В течение двух дней производителям приходилось дополнительно подвозить товар. В целом считаю, что мероприятие прошло успешно, а все замечания и предложения, поступившие от участников, мы обязательно учтем при проведении следующих ярмарок».
Организаторами ярмарки выходного дня стали Правительство Камчатского края, "Камчатский выставочно-инвестиционный центр" и РК «Роллердром».
СМИ
13-04-2015 | Просмотры: (386)
Материалы по теме:
    Комментарии: