Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка в десятке самых коррумпированных регионов

Камчатка в десятке самых коррумпированных регионов

Генеральная прокуратура РФ включила Камчатский край в десятку регионов с самым высоким уровнем коррупции, передает РИА «Новости».Этого официального признания жители полуострова ждали давно. Однако местные власти и государственные контролирующие органы на протяжении последних лет делали вид, что коррупции на Камчатке нет.Единственным рупором о фактах коррупции была камчатская пресса, однако на нее никто не реагировал. Многочисленные факты коррупции в крае замалчивались сознательно, потому что в ней поголовно участвовали и участвуют до сих пор чиновники всех мастей, вплоть до высших чинов власти. Не случайно, предчувствуя недоброе, поспешил снять свои полномочия и унести ноги губернатор Владимир Илюхин.

По информации Генпрокуратуры, в десятку регионов РФ с высоким уровнем коррупции входят Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Новгородская, Магаданская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области. В этих регионах коэффициент преступности на 100 тысяч населения варьируется от 29,68 до 26,31.

Самый низкий уровень коррупции в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Мурманской, Московской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе. В этих регионах РФ коэффициент преступности на 100 тысяч населения варьируется от 6,41 до 9,94.

По сведениям Генпрокуратуры, в прошлом году уровень коррупционной преступности в России составил 21,1 правонарушения на 100 тысяч населения страны, годом ранее он этот показатель был 20,8, в целом в последние годы он остается стабильным.

Наиболее подверженными коррупции остаются такие сферы, как освоение бюджетных средств, управление имуществом, организация торгов, правоохранительная и контрольно-ревизионная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство.
БК
20-06-2020 | Просмотры: (493)
Комментарии: