Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка меняет судоверфь на создание порта-хаба

Камчатка меняет судоверфь на создание порта-хаба

На Камчатке инвестор планирует вложить 8,4 млрд рублей в создание логистического порта-хаба на базе бывшего судоремонтного завода «Петропавловская судоверфь», расположенного в бухте Раковая. Как рассказали в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций, планируется создание 300 рабочих мест.

Концепция развития территории Петропавловской судоверфи включает в себя три этапа. На первом планируется строительство холодильного склада емкостью 20 000 тонн и рефконтейнерной площадки (емкостью 16 000 тонн) для обслуживания грузопотока рыбной продукции. Мощности по обороту мороженной продукции составят 450 тысяч тонн в год. Создание рефтерминала вблизи районов промысла тихоокеанских лососей, сельди и минтая в Охотском и Беринговом морях позволит кратно сократить потребность в рефрижераторном флоте и обеспечить ритмичность поставок рыбной продукции по Северному морскому пути.

На втором этапе планируется создание компактной судостроительной верфи, осуществляющей комплекс услуг по обслуживанию, ремонту и строительству малотоннажного и среднетоннажного рыбопромыслового флота.

На третьем этапе запланировано строительство рыбоперерабатывающего завода в рамках механизма инвестиционных квот.

Уже началась реализации первого этапа, ведутся работы по восстановлению электроснабжения и инженерных сетей, начаты работы по поднятию затопленных плавучих доков. После получения проектно-сметной документации планируется начать переговоры об участии в проекте рыбодобывающих компаний Дальнего Востока.
БК
04-09-2020 | Просмотры: (500)
Комментарии: