Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Решение - не печатать!

Решение - не печатать!

На Камчатке типография из-за долгов отказалась печатать свежие номера губернаторских газет «Рыбак Камчатки» и «Камчатский край». Как сообщили достоверные источники в краевом правительстве, причиной отказа стали накопившиеся долги за печать губернаторских изданий.

По данным источника, представители типографии сегодня потребовали оплатить хотя бы счета за печать двух январских номеров газеты «Камчатский край» и одного номера газеты «Рыбак Камчатки». «По моим данным, речь идет о каких-то 200-300 тысячах рублей, - говорит источник. – Хорошо, что типография не требует погасить долги 2014 года. А это уже более ощутимые суммы».

В издательстве «Камчатский край» категорически отказались комментировать данную ситуацию.

Между тем известно, что в последние годы издательство «Камчатский край» находится в сложном экономическом положении. Не выправила ситуацию и смена директора, инициированная в 2014 году пресс-секретарем губернатора Илюхина. По-видимому, к имевшимся долгам добавились и новые расходы - с прошлого года «Камкрай» выпускает еще и газету «Рыбак Камчатки», также учрежденную Правительством Камчатского края. А почему в предвыборный год губернатор Камчатки Владимир Илюхин не желает решать проблемы собственных газет, остается только предполагать. Видать, ему сейчас не до газет. Учитывая катастрофическое состояние экономики края, сегодня трудно рассчитывать на лояльность даже карманных газет, которые в любое врем могут повернуть свои пишущие штыки в другую сторону.

По нашим данным это первый за последние годы случай не выхода газет из-за долгов перед типографией на Камчатке. Может быть есть смысл губернатору вообще отказаться от этих изданий, которые уже давно не пользуются репутацией у читателей.Происходит это потому, что эта пресса в основном декларирует восхваляющие оды губернатору и не отражает действительного положения в крае.
СМИ
28-01-2015 | Просмотры: (344)
Материалы по теме:
    Комментарии: