Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Вода, да не та

Вода, да не та

Крупнейшее коммунальное предприятие Камчатки заплатит штраф за ненормативную воду

Петропавловск-Камчатский городской суд признал ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Петропавловска-Камчатского» виновным в административном правонарушении и назначил штрафа в размере 25 000 рублей. А все началось с того, что местный житель пожаловался на недостаточно горячую воду в кране.

Как рассказали в пресс-службе суда, в октябре 2014 года в Управление Роспотребнадзора обратился мужчина, проживающий на улице Пограничная, с заявлением о том, что температура горячей воды в его квартире ниже нормативных значений. «3 декабря был проведен осмотр помещений дома и составлено экспертное заключение, согласно которому температура горячей воды в кранах на кухне и в ванной не соответствует параметрам, - говорится в сообщении суда. - При нормативном значении не ниже 60 C˚ и не выше 75 С˚ в одной из квартир дома температура воды составила 35 C˚».

В суде пояснили, что санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего водоснабжения кроме прочего направлены еще и на предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагиозными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60С˚. В числе таких возбудителей - бактерия Legionella Pneumophila, для активного размножения которой благоприятным условием является пониженная температура горячей воды в системе горячего водоснабжения. «В процессе водопользования, при наличии восприимчивых к легионеллезу лиц, происходит формирование эпидемических очагов с единичными и множественными случаями заболеваний. Температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже +60 С˚ и не выше +75С˚», - уверены в суде.

В результате рассмотрения дела суд пришел к выводу о том, что вина ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» в совершении административного правонарушения доказана полностью и квалифицировал действия юридического лица по ст.6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.
СМИ


Яндекс.Директ
17-02-2015 | Просмотры: (368)
Материалы по теме:
    Комментарии: