Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Напомнили о своих барьерах для бтзнеса

Напомнили о своих барьерах для бтзнеса

Инвестиционный совет в Камчатском крае рекомендовал исполнительным органам государственной власти региона усилить работы по выявлению и снятию административных ограничений, связанных с ведением бизнеса на территории. Заседание совета прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Марины Субботы.

Участники инвестсовета рассмотрели наиболее острые проблемы, которые возникают у предпринимателей, ведущих свою деятельность в различных отраслях экономики края. На заседании было отмечено, что в настоящее время устранение ряда административных барьеров возможно только при внесении изменений в федеральное законодательство. Профильным министерствам поручено активизировать работу по формированию соответствующих предложений.

«Сегодня на обсуждение был вынесен обширный вопрос об административных ограничениях. Он касается бизнеса, работающего во многих отраслях экономики. Это и строительство, и горнорудная промышленность, и жилищно-коммунальное и рыбное хозяйства. Поэтому считаю также необходимым вынести эти вопросы для более детального обсуждения на заседания рабочих групп», - сказала Марина Суббота.

Она подчеркнула, что вместе с тем на региональном уровне Правительством Камчатского края предпринимаются все возможные меры по устранению административных барьеров. По словам министра экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Дмитрия Коростелева, данная работа ведётся сразу по нескольким направлениям.

«Первое направление можно назвать институциональным. Это создание переговорных площадок, коллегиальных органов, где органы власти, органы местного самоуправления и бизнес вырабатывают те или иные решения. Второе направление – процедурное. Речь идёт о «дорожных картах» в рамках внедрения национального рейтинга и «дорожных картах» по упрощению процедур строительства и технологического присоединения к сетям. Отраслевые группы проводят соответствующую работу с бизнесом, участвуют в данных процедурах», - сказал Дмитрий Коростелев.

Третьим направлением работы министр назвал внедрение Стандарта развития конкуренции, в рамках которого постоянно проводится мониторинг административных барьеров по социально значимым рынкам.

«Четвёртое – это, безусловно, каналы связи бизнеса и руководства Камчатского края для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной и предпринимательской деятельности вопросов. Мы действительно отрыты для общения и стараемся оперативно решать те или иные вопросы, - сказал Дмитрий Коростелев. – Пятое направление – при проведении оценки регулирующего воздействия выявляются проблемы, которые могут возникнуть при принятии новых нормативно-правовых актов. И мы их рассматриваем, в том числе и на заседаниях инвестиционного совета».

Министр добавил, что ещё одно из важнейших направлений работы - это создание многофункционального центра, предоставляющего государственные услуги по принципу «одного окна». Планируется расширение перечня услуг, что позволит более оперативно решать вопросы бизнеса.

Следующее заседание инвестиционного совета в Камчатском крае намечено на 21 декабря.
ИК
02-12-2015 | Просмотры: (153)
Материалы по теме:
    Комментарии: