Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Топор подвел лесоруба

Топор подвел лесоруба

Елизовский лесоруб может лишиться свободы за вырубку шести каменных берез
На Камчатке 39-летний житель Елизовского района пойдет под статью за незаконную рубку каменной березы. По словам мужчины, ему были нужны дрова для отопления частного дома.

«В ходе профилактических мероприятий участковые полиции совместно с инспекторами краевого агентства по охране животного мира в трех километрах от поселка Березняки Елизовского района задержали 39-летнего мужчину. Житель поселка Центральные Коряки спилил шесть каменных берез. Сумма ущерба, причиненного Новолесновской сельской администрации, сейчас устанавливается», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Как рассказал сам лесоруб, дрова он заготавливал для личного пользования, чтобы отапливать частный дом. О том, что нарушает действующее законодательство, мужчина знал.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает в частности до двух лет лишения свободы со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей.
ИК
07-12-2015 | Просмотры: (212)
Комментарии: