Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Горе детей Донбасса

Горе детей Донбасса

Бизнес-сообщество продолжает оказывать помощь детям Донбасса. Так, Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ не прекращает сбор средств для помощи детям, которые оказались на территории военного конфликта в Луганской и Донецкой областях Украины. В ответ на призыв в благотворительный фонд поступают средства от территориальных ТПП, предпринимателей, предприятий и различных организаций для комплектования гуманитарного груза для детей. О том, как проходит этот процесс, рассказывает генеральный директор фонда Леонид Романов.

Решение об оказании помощи было принято в начале этого года в связи с поступающими в фонд обращениями.

Пострадавшие регионы нуждаются практически во всем, начиная от продуктов питания и заканчивая стройматериалами. Существует острая потребность в медикаментах, средствах личной гигиены, одежде, постельных принадлежностях. Наиболее нуждаются в помощи районные центры и сельские поселения Донецкой и Луганской областей, особенно территории, где ведутся военные действия.

– Как благотворительный фонд Торгово-промышленной палаты планирует принять участие в судьбе пострадавших детей?

– Мы оказываем посильную помощь в обеспечении детей самым необходимым. 15 февраля фонд в составе гуманитарного конвоя МЧС России отправляет первую партию благотворительной помощи, это около 20 тонн продуктов питания. Сейчас мы используем все возможности для связи с детскими учреждениями, больницами, общественными организациями, фондами для сбора информации о нуждающихся и их потребностях в целях формирования следующей партии гуманитарного груза.

– Назовите, пожалуйста, наиболее неравнодушные регионы. В чем проявляется их помощь?

– На сегодня в фонд поступило около 4 млн рублей из различных регионов РФ. Приняло участие в сборе средств 118 организаций и физических лиц. Наибольший вклад внесли аффилированные структуры ТПП РФ, а также Тульская ТПП, Краснодарская ТПП совместно с муниципальными малатами края. Информация обо всех организациях, которые приняли участие в этой благотворительной акции, размещена на сайтах ТПП РФ и нашего Фонда. Там же мы будем информировать и о последующих этапах этой акции.

Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв об оказании помощи детям Юго-Востока Украины. К сожалению, военные действия продолжаются и нуждающихся с каждым днем становится все больше, поэтому наш фонд продолжает сбор средств. Мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто хочет принять участие в оказании помощи пострадавшим.

Для желающих помочь детям Юго-Востока Украины сообщаем банковские реквизиты:

Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»
Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

ИНН 7701295193 КПП 770101001

р/сч 40703810500000010625 в ВТБ 24 (ПАО) г. Москва

корр/сч 30101810100000000716 БИК 044525716

Назначение платежа:
«Благотворительное пожертвование для оказания помощи детям, пострадавшим от военных действий в Луганской и Донецкой областях Украины».

Наталья Барышникова,
13-02-2015 | Просмотры: (534)
Материалы по теме:
    Комментарии: