Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Договоренности или сговор

Договоренности или сговор

После того, как стало известно о готовящемся повышении цен на топливо на 2-4 рубля,Правительство Камчатского края и «ННК» вдруг заговорили о расширении сотрудничества.Основные направления возможного взаимодействия были рассмотрены в ходе рабочей встречи между главой региона Владимиром Илюхиным и руководством АО «ННК-Камчатнефтепродукт».

Для затравки участники встречи заговорили о вроде бы важных вещах.В рамках совещания с участием руководителей Министерства экономического развития и торговли, Министерства транспорта и дорожного строительства края, в том числе, была обсуждена возможность развития сети АЗС «ННК» в северных районах Камчатского края.
«Это острая проблема, которая стоит во многих отдаленных населенных пунктах края. Мы заинтересованы в том, чтобы в северных районных центрах появились современные автозаправочные комплексы с качественным топливом по приемлемой цене», - сказал глава региона.

Для придания пущей важности этой встрече, была поднята еще одна тема - качество автомобильного топлива, реализуемого на автозаправочных станциях края. Глава региона отметил, что «ННК-Камчатнефтепродукт» является основным оптовым поставщиком автомобильного топлива на полуостров. Компания не только реализует его через собственную розничную сеть, но и отпускает другим организациям.

«В "ННК-Камчатнефтепродукте" сегодня работает единственная в крае лаборатория по проверке качества автомобильного топлива. Нужно проработать вопрос о том, чтобы специалисты этого комплекса могли проверять показатели бензина, реализуемого и через другие сети автозаправок. Такой контроль необходим, он даст уверенность в том, что на АЗС сторонних продавцов не ухудшают качество топлива, доставленного в край "ННК-Камчатнефтепродуктом"», - сказал Владимир Илюхин.

Наконец-то была озвучена и главная интрига, ради которой собрались месте чиновники и бизнесмены. Ее можно сформулировать так: возможное участие топливной компании в реализации на территории края ряда инвестиционных проектов, приоритетным из которых является строительство нового здания главного аэропорта Камчатки. Надо полагать, что после повышения стоимости на топливо, компания сможет отстегивать определенную сумму на возведение этого здания.А Правительство в свою очередь не будет препятствовать повышению цен на бензин и солярку.Раньше чиновники правительства хоть возмущались, или делали вид, что возмущаются по поводу возросших цен. Теперь они не будут делать и этого.
В резолюции встречи намеком говорится, что в ближайшее время стороны намерены детально проработать вопросы, касающиеся возможного сотрудничества. Не зря в народе говорят, что рука руку моет.
РИА "Интеркам"
08-02-2016 | Просмотры: (911)
Комментарии: