Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Станет ли бизнес жертвой трудностей

Станет ли бизнес жертвой трудностей

Путин исключил снижение ставок по кредитам для малого бизнеса.
Он призвал к осторожному отношению к вопросу о снижении ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса, объяснив причины невозможности их изменения риском подрыва макроэкономического фундамента экономики.

«Основные трудности понятны: не может быть низких ставок при определенной ситуации на рынках, в экономике, иначе мы просто с обратной стороны подберемся к этой экономике и огреем ее палкой так, что она уже не встанет», — пояснил глава государства.

Путин признал, что бизнес, в том числе и малый, находится в сложных условиях, однако он «выстоял». Глава государства также увидел в сложившейся ситуации и преимущества: он, в частности, указал на курсовую разницу как на возможность, которой сейчас могут воспользоваться бизнесмены. Он подчеркнул, что руководство страны продолжит формировать институты поддержки малого бизнеса.
читайте также
Медведев: антикризисный план правительства будет скорректирован

По мнению президента, экономическая конъюнктура не должна помешать притоку в сферу малого бизнеса квалифицированных специалистов. «Конечно, нужно приложить все силы, чтобы в сфере малого предпринимательства сохранилась стабильность, чтобы временные ограничения экономические и бюджетные не стали препятствием для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих, инициативных людей», — сказал Путин.

Сейчас ключевая ставка Центробанка составляет 11% годовых. Совет директоров регулятора проведет заседание по вопросам денежно-кредитной политики 29 января 2016 года. На трех предыдущих заседаниях (в середине декабря, конце октября и середине сентября) ставка оставалась без изменений.
ИК
25-02-2016 | Просмотры: (963)
Комментарии: