Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На съезде предприниматели будут говорить о кризисе

На съезде предприниматели будут говорить о кризисе

В эти дни идет активная подготовка организационного комитета к проведению VIII-го съезда предпринимателей Камчатского края.

Бизнес-форум, тема которого в этом году звучит как «Системные проблемы бизнеса Камчатского края и способы их решения в период кризиса» пройдет в Петропавловске 23-26 мая.

Пленарное заседание начнется в киноцентре «Лимонад» 26 мая в 12 ч. - в День российского предпринимательства. Именно к этой дате традиционно приурочен съезд бизнес-сообщества, который на Камчатке проводится с 2008 года.

В Камчатском крае существует более 20 организаций, объединяющих предпринимателей по отраслевым и профессиональным признакам. Среди них - как представительства всероссийских объединений, так и региональные организации. В 2016 -м было принято решение эстафету по проведению съезда предпринимателей ежегодно передавать от одного бизнес-объединения к другому. В этот раз ответственным организатором назначено камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Правительства Камчатского края, уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе Камчатского края В.М.Повзнера, Общественного представителя АСИ («Агентства стратегических инициатив») в Камчатском крае и бизнес-объединений региона.

Уже утверждена программа пленарного заседания. С докладами в нем выступят модераторы круглых столов, которые будут проходить по плотному графику в течение четырех дней с 23-го по 25-е мая. В рамках программы круглых столов планируется подробно обсудить следующие темы: «Снижение административных барьеров в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Оптимизация контрольно-надзорной деятельности», «Лучшие муниципальные практики», «Земельно-правовые отношения. Кадастровая оценка недвижимости», «Проблемы бизнеса отдаленных районов», «Финансово-банковская система Камчатского края - претензии и требования бизнеса», «Государственно-частное партнерство», «Роль инновационного предпринимательства в социально-экономическом развитии региона», «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности», «Незаконное предпринимательство в Камчатском крае и его влияние на легальный бизнес», «Состояние строительной отрасли Камчатского края».

По итогу общего заседания будет выработана резолюция съезда, в которой предприниматели полуострова сформулируют свои пожелания по улучшению бизнес-климата. Организаторы съезда убеждены, что он в немалой степени определяется не только активной работой правительства, но и уровнем диалога бизнеса с властью.

- В стратегическом плане противоречий между нами нет. Но вот понимание проблемных вопросов очень разное, поскольку представители власти всех уровней живут и действуют в несколько другой системе координат, нежели предприниматели. Власть озабочена по большому счету тем, как эффективно потратить бюджетные средства, – говорит председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – А вот бизнес как раз и формирует источники доходов государства, – одним словом зарабатывает. Поэтому очень важно, чтобы власть слышала предпринимателей, чья энергия направлена на преобразование страны и региона, а не только отдельные вопросы профессиональных бизнес-сообществ. В связи с этим, как никогда важны объединение и консолидация всех предпринимателей Камчатского края в интересах решения проблем бизнеса. Сейчас время командных усилий и командной скорости реагирования. У нас могут быть разные взгляды на одну и ту же проблему, различные мнения о путях ее решения. Но цели, задачи и интересы в конечном итоге у всех предпринимателей едины, поэтому мы объединяем свои усилия.

Активное участие в подготовке съезда принимают региональное отделение РСПП («Российской союз промышленников и предпринимателей»), Торгово-промышленная палата Камчатского края, СРО «Союз строителей Камчатки», Камчатское отделение «Российского общества оценщиков», НП «Производителей пищевой продукции Камчатского края «Пищевик Камчатки», «Камчатская гильдия риэлтеров», региональное отделение «Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки», «Ассоциация предприятий и предпринимателей г.Вилючинска», «Камчатская ассоциация негосударственных дошкольных и школьных организаций», региональная общественная организация «Союз индивидуальных предпринимателей».

Кроме того, 26 мая в киноцентре «Лимонад» в рамках Съезда предпринимателей Камчатского края пройдет выставка, который организует КГАУ «Камчатский выставочно-инвестиционный центр», «Всё для бизнеса». Ее посетители смогут получить консультации по вопросам, связанным с созданием, развитием, эффективным ведением бизнеса на одной площадке и без очередей.

Особенностью выставки «Всё для бизнеса» в этом году станет возможность посетителям подать заявку для регистрации своего инвестиционного проекта и бизнес-идеи на Инвестиционном портале Камчатского края.

Для участия в работе съезда необходимо до 20 мая зарегистрироваться. Более подробная информация по телефонам камчатского регионального отделения «Деловой России» 49-05-78 и 45-61-91.
ИК
18-05-2016 | Просмотры: (1105)
Комментарии: