Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке стартовал "ЖКХ-онлайн».

На Камчатке стартовал "ЖКХ-онлайн».

27 февраля стартовал совместный проект Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и проекта партии «Единая Россия» «Управдом» - группа в мессенджере WhatsApp под названием «ЖКХ-онлайн».

Первая группа была набрана за несколько часов с момента запуска, и в течение следующего дня администраторами было создано еще две группы: «ЖКХ-онлайн-2» и «ЖКХ-онлайн-3», так как первая не вместила всех желающих присоединиться к проекту. На 28 февраля общее количество участников насчитывает более 600 человек.

Группы созданы для просвещения населения в вопросах ЖКХ и прямого консультирования в online - режиме специалистами данной сферы: с проектом напрямую сотрудничают Фонд капитального ремонта, Государственная жилищная инспекция, управляющие компании города, представители которых общаются в группах и отвечают на вопросы участников.

Непосредственное участие в организации работы групп принял Глава ПКГО Виталий Иваненко: «Общение администрации и горожан в формате WhatsApp-групп уже зарекомендовало себя с положительной стороны. Прекрасно работают по снегоочистке группы по округам, например. Новый проект «ЖКХ-онлайн» выводит это сотрудничество на новый уровень, ведь это уже не только общение людей, а объединенная онлайн-приемная нескольких ведомств и управляющих компаний, где горожане могут оперативно решить многие вопросы».

О проекте рассказал председатель Координационного совета Ассоциации Алексей Кронов: «Это не первая наша WhatsApp-группа по тематике ЖКХ, ранее было создано несколько групп «ЖКХ в порядке», в которых люди продолжают общаться и сейчас. Новый проект уникален тем, что в нем участвуют не только горожане, которые делятся друг с другом опытом по решению своих насущных проблем, связанных с ЖКХ, но и специалисты этой сложной и неоднозначной отрасли. Идея исключительно удачная, ведь выигрывают все участники процесса: жители города – потому что напрямую получают ответы на свои вопросы от компетентных специалистов, без хождений по кабинетам, написания запросов и долгого ожидания ответов на них; надзорные органы – потому что, отвечая на эти самые вопросы, они существенно снижают количество официальных обращений. Например, от Фонда капремонта в работе групп принимает участие Катерина Кикош, пресс-секретарь ведомства; управляющие компании – потому что между ними и жителями в процессе общения возникает живой диалог, что помогает им в дальнейшем эффективнее организовать совместную работу по управлению их домами».

Как отметил Андрей Борисенко, заместитель руководителя Ассоциации, очень актуально сейчас наладить тесное взаимодействие жителей и управляющих компаний, это поможет решить большинство вопросов на месте, без жалоб и обращений в надзорные органы.

Также в группе проводится оперативное информирование участников администрацией ПКГО по важным вопросам, таким как отмена занятий в учебных заведениях, порядок реагирования в чрезвычайных ситуациях и т.п.
03-03-2017 | Просмотры: (844)
Комментарии: