Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатские миллиардеры только богатеют

Камчатские миллиардеры только богатеют

Forbes включил трех камчатских олигархов в рейтинг госслужащих с наибольшими доходами. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Forbes опубликовал рейтинг «Власть и деньги — 2017. 50 госслужащих с наибольшими доходами». В список попали три камчатских политика.
На второй строчке рейтинга член Совета Федерации, акционер компании «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев с годовым суммарным доходом семьи 2 млрд 699 млн рублей (личный доход 2 млрд 667 млн рублей, 3 объекта недвижимости в собственности). На четвертой строчке списка Forbes еще один совладелец «Океанрыбфлота», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Игорь Евтушок с годовым суммарным доходом семьи 1 млрд 976 млн рублей (личный доход 1 млрд 898 млн рублей, 3 объекта недвижимости в собственности). На 42 строчке рейтинга владелец ряда крупных камчатских компаний, депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин с суммарным доходом семьи в 291 млн рублей (личный годовой доход 167 млн рублей, 11 объектов недвижимости в собственности).

Как известно, господа Евтушок и Редькин не являются госслужащими – они не получают заработную плату от государства за депутатскую работу. Поэтому, вероятно, по ошибке попали в данный рейтинг. Но в рейтинге самых богатых депутатов России они все же были бы на лидирующих позициях. А это означает, что камчатские миллиардеры по-прежнему богатеют и уверены в своем будущем. Их доходам ничто не угрожает, несмотря на падение жизненного уровня рядовых камчатцев.

Как отмечает Forbes, суммарный семейный доход 50 участников рейтинга по итогам 2016 года превысил 35 млрд рублей, а нижний порог отсечения составил почти 260 млн рублей. У 10 участников рейтинга семейный доход превысил 1 млрд рублей. 12 из 50 участников списка - депутаты Госдумы. Но депутатов региональных парламентов больше - 21 человек. Есть 6 депутатов муниципальных парламентов, 3 члена правительства России, 3 топ-менеджера госкорпораций, 2 сенатора, 2 руководителя субъектов Федерации и один мэр. 42 человека в рейтинге — члены партии или фракции «Единая Россия», 3 участника из КПРФ.

При составлении рейтинга Forbes изучил декларации сотрудников более 400 ведомств и структур органов власти.
БК
26-06-2017 | Просмотры: (2140)
Комментарии: