Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Сбербанк запустил мобильное приложение

Сбербанк запустил мобильное приложение

Камчатцы могут воспользоваться еще одной новой услугой Сбербанка. Она называется Сбербанк Онлайн и стала первым в России банковским приложением, где появилась возможность привязки карты к сервису Samsung Pay напрямую.
Для подключения нужно перейти на экран карты в Сбербанк Онлайн, выбрать раздел «Добавить в Samsung Pay» и пройти несколько простых шагов. Сканировать карту или указывать её номер и другие данные при этом не потребуется.

«Для 25 миллионов наших клиентов приложение Сбербанк Онлайн стало привычным способом пользоваться банковскими сервисами. Возможность привязки карт к Samsung Pay органично дополняет функционал Сбербанк Онлайн и помогает клиентам сделать первый шаг к бесконтактным платежам», — рассказал Святослав Островский, руководитель Департамента «Банк XXI» Сбербанка.

«Пользователи Samsung Pay по достоинству оценили простоту мобильной оплаты товаров и услуг. Теперь же путь к новому сервису для клиентов Сбербанка стал еще проще – достаточно пары нажатий, чтобы подключить карту в мобильном банковском приложении», – рассказывает глава маркетинга Samsung Mobile в России Сейф Эль Хаким.

Клиенты Сбербанка – обладатели платёжных карт Visa – получили возможность подключиться к сервису Samsung Pay в апреле 2017 года. Чтобы оплатить покупку через Samsung Pay, достаточно выбрать карту на экране смартфона и авторизоваться с помощью отпечатка пальца.

Мобильный платежный сервис Samsung Pay был представлен в России 29 сентября 2016 года. За счет поддержки технологий NFC (Near Field Communication) и MST (Magnetic Secure Transmission) он принимается к оплате буквально везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

Samsung Pay поддерживается на следующих устройствах Samsung: Galaxy S8 | S8+, Galaxy S7 edge | S7, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017), Galaxy A7 (2016) | A5 (2016), а также Gear S3 classic | frontier.

Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

Установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн для Android можно в Google Play.

Это не единственное технологическое внедрение. Стало известно, что На Дальневосточном МедиаСаммите-2017 во Владивостоке Сбербанк представил уникальную интерактивную площадку. Участники саммита смогли, не выходя из кампуса ДВФУ, совершить виртуальную прогулку по жилищному комплексу «Золотой Рог». Видео в формате 360 градусов позволило внимательно изучить три квартиры различной квадратуры, а виртуальный гид рассказал всю информацию об объекте. Таким образом, посетители стенда смогли составить полное впечатление о квартире. Специалист Сбербанка рассказывал всем заинтересовавшимся о том, как можно приобрести эти квартиры, взяв ипотечный кредит по рекордно низкой ставке - от 8% годовых.

«Использование таких новых технологий открывает нам огромные возможности для улучшения сервисов банка. Мы предвосхищаем потребности наших клиентов и делаем услуги более универсальными и доступными. Так, благодаря интеграции с нашими партнерами, клиенты могут подать заявку на ипотечный кредит не только в банке, но и в офисе партнеров – застройщиков и риэлторов. И наоборот, банк уже не просто выдает кредит, на нашей площадке "Дом.клик" можно посмотреть имеющиеся жилищные объекты региона», - отметил Дмитрий Суховерхов, председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Перечень новых сервисов банка расширяется постоянно. Сейчас банк предоставляет возможность подать заявку на ипотеку, не выходя из дома - через сайт или мобильное приложение «Дом.клик», а также оформления ипотеки на квартиру, которая находится в другом регионе. Сервис электронной регистрации прав собственности на приобретаемое жилье позволяет клиентам не посещать специально Росреестр, а оформить документы в офисе банка.

Также на МедиаСаммите дальневосточникам впервые вживую продемонстрировали костюм GERT, который имитирует состояние человека с той или иной формой инвалидности. Этот уникальный инструмент предназначен для того, чтобы развить чувство эмпатии. Он помогает сотрудникам Сбербанка улучшить свои сервисы и адаптировать их для людей с нарушениями и особенностями здоровья. Участники саммита смогли на себе ощутить, какового это: жить с глаукомой, глухотой, испытывать трудности в передвижении. Уникальный костюм, который привезли во Владивосток сотрудники Сбербанка, пробудет здесь два месяца. С его помощью проверят на доступность для людей с инвалидностью несколько отделений Сбербанка в столице Приморья.

БК
26-06-2017 | Просмотры: (945)
Комментарии: