Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Махинация экологов не прошла

Махинация экологов не прошла

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего предпринимателя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
По версии следствия 26.06.2017 подозреваемый, являясь Председателем Правления Камчатской краевой общественной экологической организации, преследуя цель незаконного обогащения путем получения денег в особо крупном размере, получил от руководства АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55» (РКЗ №55) путем безналичного перевода с расчетного счета предприятия на принадлежащий злоумышленнику расчетный счет денежные средства в сумме 3 000 000 рублей, являющиеся частью от общей суммы 250 000 долларов США, предназначенной за бездействие общественной организации в интересах предприятия, а именно за неосуществление общественного контроля деятельности по соблюдению экологической безопасности на РКЗ №55, непроведение общественной экологической экспертизы и анализа состояния окружающей среды, природных объектов, используемых предприятием, нераспространение печатной продукции о нарушении РКЗ №55 требований охраны окружающей среды и природопользования.
Перевод денежных средств проведен в ходе оперативно-розыскных мероприятий и осуществлялся под контролем сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю.
Непосредственно после поступления денежных средств на счет в банке подозреваемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Денис ВОЛОЩЕНКО, и.о. старшего помощника руководителя следственного управления
28-06-2017 | Просмотры: (1052)
Комментарии: