Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Тайна продажи санатория «Начики» на Камчатке

Тайна продажи санатория «Начики» на Камчатке

В СМИ появилась информация, что комплекс курортно-туристического-спортивного назначения «Начикинский», проект реконструкции которого накануне получил статус особо значимого на Камчатке, еще в октябре был выставлен на продажу. Объявление размещено в интернете. Там санаторий продают за 360 млн рублей.

В объявлении отмечается, что комплекс был реконструирован и заново введен в эксплуатацию весной 2016 года. «Осуществленная реконструкция существующих зданий и сооружений с полной заменой всех сетей, а также создание новых объектов рекреационного назначения на территории санаторно-курортного комплекса стало огромной точкой отсчета в развитии нового уровня туристическо-лечебной индустрии на Камчатке, на основе лечебно – грязевых и термальных особенностей данного климатического региона, единственного на всем Дальнем Востоке», - сказано в описании.

Инвестиционному проекту «Реконструкция и модернизация санаторно-курортного комплекса «Начикинский» присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта. В рамках первого этапа был восстановлен малый гостиничный комплекс на 54 номера, которые оснащены всем необходимым, открыто кафе. Во вторую очередь приступили к строительству открытых бассейнов – построили малый бассейн, детский бассейн и большой бассейн. Третий этап подразумевает строительство гостевых домиков для семейного отдыха, благоустройство территории, освещение.

Основным этапом реализации проекта станет четвёртая очередь строительства, в рамках которой планируется восстановить лечебный корпус. В нем разместятся гостиница, процедурный кабинет, кабинеты врачей, гимнастический зал, кинозал, конференц-зал. Общая стоимость проекта составляет 910 млн рублей, из них собственные средства инициатора – 154,3 млн рублей, заёмные средства – 755,7 млн рублей. Завершить реализацию проекта планируется в 2020 году.
Накануне проект был рассмотрен на инвестиционном совете Камчатки. На его заседании было отмечено, что реализация данного проекта будет иметь социальный эффект и позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Тем временем владелец «Начикинского» Саргис Сароян сообщил журналистам, что не знает, как объявление о продаже появилось в интернете. «Мы не продаем и не собираемся продавать санаторий. Напротив, сейчас мы его развиваем, вот буквально вчера наш проект реконструкции был признан особо значимым инвестиционным проектом. На днях я ездил в Южную Корею, чтобы договориться об открытии диагностического кабинета, где будут работать южнокорейские специалисты», – сказал предприниматель.

Бизнесмен заявил, что намерен выяснить, как и почему в интернете появилась информация о продаже санатория.

БК
10-11-2017 | Просмотры: (904)
Комментарии: