Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ушлые подрядчики получили деньги на Камчатке и смылись

Ушлые подрядчики получили деньги на Камчатке и смылись

Один из подрядчиков, который должен был заняться строительством одного из участков дороги на Озерновское месторождение на Камчатке, исчез вместе с деньгами, которыми были перечислены ему в качестве аванса. А это почти 16 млн рублей.

Договор подряда был заключен с компанией «МегаСтрой» из Амурской области еще в августе, но работы до сих пор не выполнены. «Связь с генеральным директором «МегаСтроя» Артемом Пановым прервалась, на телефон он не отвечает. При этом на сам проект по строительству горно-металлургического комбината были выделены субсидии от Минвостокразвития в размерах, превышающих 700 миллионов рублей, — описал ситуацию представитель ООО «Озерновский ГМК».

Выделеные подрядчику 16 млн рублей — это 4 млн рублей аванса, и 12 млн рублей на перебазировку самосвалов, бульдозеров и экскаваторов. Их якобы должны были переправить из Приморского края. К работам на объекте заказчика благовещенская фирма должна была приступить не позднее 19 сентября, но этого до сих пор не произошло.

В соответствии с законом ООО «Озерновский ГМК» потребовал от ООО «МегаСтрой» вернуть перечисленные деньги. Кроме того, компания подала иск в Арбитражный суд, а 31 октября написала заявление в полицию, в котором заявила о подозрении руководителя предприятия в мошеннических действия.

Несмотря на эту проблему, работы на подъездах к Озерновскому месторождению все же идут с другими подрядчиками - завершены основные работы по строительству 5 мостовых переходов. Поскольку отдельные участки дороги проходят по болотистой местности, для обеспечения её устойчивости приняты дополнительные меры по усилению конструкции земполотна, в том числе за счёт использования геосинтетических материалов.

Новую модульную фабрику запустят в работу до конца года на Озерновском золоторудном месторождении. Монтаж современной технологической линии мощностью до 100 тысяч тонн руды в год станет первым этапом реализации крупного инвестиционного проекта по строительству на Камчатке нового горно-металлургического комбината.
БК
10-11-2017 | Просмотры: (816)
Комментарии: