Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Два финансовых конька губернатора Камчатки к Новому году

Два финансовых конька губернатора Камчатки к Новому году

Сниженная ставка по ипотеке и бизнес-инкубатор по договору Камчатки с КБ «Восточным» - таков итог недавней поездки губернатора Владимира Илюхина в Москву.

Ставки по ипотеке для жителей Камчатки в ближайшее время могут быть снижены до 5%, а для некоторых категорий граждан — и до 3%. Кроме того, в регионе появится бизнес-инкубатор. Такие пункты содержит соглашение, которое накануне в Москве подписали губернатор Камчатки Владимир Илюхин и и.о. председателя правления ПАО КБ «Восточный» Дмитрий Левин.

Как сообщили в правительстве края, бизнес-инкубатор будет ориентирован на проектное финансирование новаторских для региона бизнес-идей, имеющих важное значение для реального сектора экономики и обладающих коммерческим потенциалом. В течение трех лет банк «Восточный» инвестирует в проект 30 млн рублей.

«Создание бизнес-инкубатора – это эффективная мера поддержки регионального бизнеса, это стимул к развитию для предпринимателей. Наряду с государственными мерами поддержки бизнеса на Дальнем Востоке, она будут способствовать улучшению инвестиционных условий, делового климата.... Кроме того, мы заинтересованы в развитии программ ипотечного кредитования на выгодных для населения условиях. Это даст дополнительные возможности для стимулирования жилищного строительства и улучшения качества жизни наших земляков», - отметил Владимир Илюхин.

«Ставка будет от 5 процентов, для некоторых категорий граждан от 3 процентов. Это сделает жилье более доступным. Одно дело платить 9-10 процентов ипотечного кредита, другое – 5 или 3 процента. В первую очередь это касается молодежи, студентов вузов, молодых семей. Это позволит привлечь больше молодежи на территорию Дальнего Востока и сделать так, чтобы молодые люди оставались жить и работать в этих регионах», – цитирует председателя Совета директоров ПАО КБ «Восточный» Артема Аветисяна сайт Минвостокразвития.
БК


18-12-2017 | Просмотры: (881)
Комментарии: