Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Греф рассказал о переименовании Сбербанка

Греф рассказал о переименовании Сбербанка

Из названия Сбербанк может исчезнуть слово "банк". Такое изменение может произойти совсем скоро.Глава Сбербанка Герман Греф допустил смену названия кредитной организации, поскольку она все больше становится технологической компанией.

В финансовой части Сбербанка название "банк" должно присутствовать по закону, тем не менее Греф заявил, что это уже не соответствует тем реалиям, в которых существует Сбербанк, передает ТАСС.

"Очевидно, что сегодня мы значительно больше, чем банк. Мы уже достаточно большая экосистема, и она будет расти, - подчеркнул глава кредитной организации. - Сбербанк предлагает своим клиентам не только финансовые услуги. Например, организация совместно с "Яндексом" развивает свой маркетплейс".

Возможно, что в ближайшее время не станет привычной вывески банка и на зданиях Камчатки. Будем ждать известий в этом плане от руководителя камчатского отделения господина Латышева, который срочно вызван в Москву для получения информации о скором переименовании кредитного учреждения. Наверное, он сообщит и о новом названии банка.

БК



18-12-2018 | Просмотры: (889)
Комментарии: