Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Сбербанк на Камчатке не только хранит, но и ворует деньги

Сбербанк на Камчатке не только хранит, но и ворует деньги

Ну вот и дождались, на Камчатке менеджер Сбербанка обокрала известного бизнесмена Александра Иванчея, который по слухам тоже является не чистым на руку. Говорят, в бытность его директорства в торговом порту тарифы на перевалку и хранение грузов просто зашкаливали.

Если рассуждать вообще, то подобные катаклизмы с воровством денег частенько происходят с людьми, которые сомнительным путем зарабатывают средства. Все-таки в жизни действует закон справедливости. На одного жулика всегда найдется другой жулик, который постарается умыкнуть у него не честно заработанные бабки.

Однако перейдем к нашим баранам.Известный камчатский бизнесмен Александр Иванчей проходит потерпевшим по делу о хищениях в Сбербанке. Он лишился 13 миллионов рублей. Как стало известно, на Камчатке расследуется уголовное дело о крупных хищениях в Сбербанке. Подозреваемой является 33-летняя женщина – бывший менеджер кредитного учреждения. По данным полиции, она похитила 14 миллионов рублей, принадлежащие банку, и еще более 13 миллионов рублей у одного из клиентов.

Таким потерпевшим клиентом и является известный предприниматель, председатель совета директоров ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» Александр Иванчей.

По некоторым данным, менеджер банка, получив деньги от доверенного лица предпринимателя, не зачислила их на счет, а украла. Преступления менеджера были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности Сбербанка, которые и сообщили о них в полицию. Уголовные дела в отношении подозреваемой женщины расследуются по двум статьям УК РФ – 158 «Кража» и 160 «Присвоение». Ей грозит до 10 лет колонии.

Александру Иванчею 60 лет. В 1995 году он возглавил в Петропавловске-Камчатском морской торговый порт, позднее занимался туристическим и строительным бизнесом, принимал участие в создании ряда крупных компаний, среди которых «Бел-Кам-Тур», «Владкам» и т.д. Иванчей владеет недвижимостью и обширными земельными угодьями в Геленджике. Впрочем, на Камчатке его знают не только как бизнесмена, но и как политика, он избирался депутатом областного Совета и краевого Заксобрания.Тесно дружил с покойным мэром Скворцовым и пользовался его благосклонностью.

Комментарий Сбербанка

В результате проведенной внутренней проверки, сотрудник был уволен. Ущерб клиенту возмещен в полном объеме. Сейчас проводится расследование. Наверное, мы поторопились сообщить о справедливости возмездия. Все-таки господину Иванчею его кровные деньги вернули.
БК
23-05-2019 | Просмотры: (866)
Комментарии: