Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Камчатская осень" преодолела все риски земледелия

"Камчатская осень" преодолела все риски земледелия

На Камчатке завершился приём заявок на 33-ю выставку-ярмарку достижений камчатских товаропроизводителей «Елизовская осень». Как сообщили в Елизовской районной администрации, о своём участии заявило 280 представителей сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, дачников и садоводов-любителей. Надо заметить, что в этом году, несмотря на холодное лето, они вырастили неплохой урожай. И гости выставки лично убедятся в этом.

Также в рамках выставки «Край мастеров» 154 народных умельцев и родовых общин представят изделия их меха, кожи, бисера, дерева, камня и многое другое.

Напомним, до ежегодной ярмарки «Елизовская осень» осталось меньше трёх недель – она пройдёт в городе Елизово на площади Ленина и в парке «Сказка» 7 и 8 сентября.

Гостей ярмарки ждёт не только возможность продегустировать и приобрести местную сельхозпродукцию по доступным ценам, но и большой концерт с участием лучших творческих коллективов Елизовского района, а также театрализованные представления и ярмарочные гуляния – коробейники, ряженые, скоморохи будут встречать гостей.

В рамках «Елизовской осени» также пройдут фестивали хлеба и рыбы. В выставке также примут участие школы и детские сады – воспитанники учреждений представят свои поделки и творческие работы, посвящённые празднику урожая.

«Торговые ряды сельхозпроизводителей по традиции расположатся вдоль дороги от площади Ленина до пересечения с улицей Беринга. Ремесленники, а также туристская выставка и зоны общественного питания разместятся в парке культуры и отдыха «Сказка», который расширил свои границы благодаря территории бывшего дома-интерната. Теперь у нас есть возможность принять больше гостей, и, конечно, про места для парковки не забудем», – сказал начальник Управления экономического развития Андрей Гончаров.

Кроме того, перед ярмаркой, как и в предыдущие годы, пройдут встречи с участниками. Там товаропроизводители подпишут гарантийные письма о розничных ценах на сельскохозяйственную продукцию. Это необходимо для того, чтобы продавцы не завышали цены на основные виды овощей и мяса.
БК
23-08-2019 | Просмотры: (647)
Комментарии: