Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Советы желающим свалить с Камчатки

Советы желающим свалить с Камчатки

В последнее время от жителей Камчатки все чаще можно слышать расхожую фразу: пора валить. Имеется в виду не в другой регион, а из страны. Действительно, как свалить из России?

Многие с трудом представляют себе, с чего начать эмиграцию. Мы попытаемся рассказать об этом самым доступным языком.

Эмиграция никогда не бывает простой, но она состоит из простых пунктов.

1) РЕШИ В КАКОЙ СТРАНЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ
Это главная точка, с которой начинается эмиграция. Ты должен понимать где и почему ты хочешь жить. Эмиграция – она не про кучу денег, пособия, климат, не про работу или язык. Эмиграция, она про то, как начать жить лучше.
Никто на свете кроме тебя не знает где и почему ты будешь чувствовать себя как дома.
Но что точно – страна, где ты будешь чувствовать себя как дома существует.
Потому шаг номер один РЕШИ ГДЕ И ПОЧЕМУ ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ. Невозможно эмигрировать в несколько стран. Не эмигрируй туда, “куда проще”, жить надо там, где тебе понравится жить.

2) ВЫУЧИ ЯЗЫК
Банальщина, которой почти все пренебрегают. Серьёзно, забей на все развлечения и УЧИ ЯЗЫК. Язык – это главная трудность в эмиграции, как только ты начнешь говорить и тебя начнут понимать аборигены – 3/4 твоих проблем исчезнут.
В Ютубе смени страну и язык с Россия/русский на тот, куда ты хочешь попасть. Начни свою интеграцию не вставя со стула. (Правый верхний угол ютуба -> Жмяк по аватарке -> Язык:/Страна:) Вот прямо сейчас переключи чтоб запомнить. А лучше на курсы запишись с учителем оно в сто раз быстрее. Изучай язык хотя бы два месяца, так чтобы понимать о чем говорят в роликах на ютубе твоей страны назначения.
Интернетом, надеемся, умеешь пользоваться, но на всякий случай вот тебе несколько ссылок на изучение языков: https://www.duolingo.com/https://www.memrise.com/ http://www.rosettastone.eu/https://www.newsinlevels.com/ https://lingualeo.com/ru

3) РЕШИ КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЭМИГРИРОВАТЬ.
УЧЕБА-РАБОТА-БРАК-БИЗНЕС – вот самые простые, обкатанные и популярные способы эмиграции. Десятки тысяч людей прошли этими путями и почти все из них были успешны!
• Убежище- если ты фотографировался с Навальным, сидел в автозаке и тебя прессовала полиция, в принципе можешь просить убежище, но это очень сложный способ, который мы рекомендуюем не использовать без крайней нужды. Проверить свои шансы на убежище очень просто – вбей в Яндексе свое имя и фамилию, если первые десять ответов – это статьи про тебя в СМИ – скорее всего ты получишь убежище. Если нет – выбери другой способ.

• Учеба – все просто, ищи универ, записывайся, на сайте должна быть инструкция для иностранных студентов. Если нет – внизу ссылка- напиши нам, поможем коллективным разумом.
• Работа – анкета в LinkedIn есть? Да, все знают что он заблокирован, но это никого не останавливает, тем лучше, больше дефицит русских кадров. Заведи страницу в Линкеде, а потом попроси говорящих на языке людей проверить ее. У нас про работу целая группа есть: https://www.facebook.com/groups/poravalit.job
• Брак – сайт знакомств, анкета, поиск переписка. Многие не верят, но мужчины тоже могут переехать таким образом. https://www.facebook.com/groups/zamush.zagranitsu
• Бизнес – почти все страны мира дают бизнесменам ВНЖ пока их бизнес работает и платит налоги, есть разные хитрости, но, если у тебя есть бизнес-жилка ты легко их найдешь. Если нет – вступай сюда,https://www.facebook.com/groups/poravalit.business

Есть какие-то другие мысли об эмиграции? Да спокойно! Кроме этих способов есть еще куча, вплоть до визы религиозного деятеля. Знакомый в США эмигрировал как старовер-проповедник.
Если ты еврей и хочешь в Израиль – то для тебя все проще простого https://olehadash.com/

Людям мы рассказываем, как уехать легко. А вот как конкретно уехать в США дальнобойщиком, Швейцарию учителем или в Норвегию лесорубом с тремя детьми и пожилой бабушкой.

На свете 196 стран кроме России, в каждую из них есть минимум пять стандартных способов эмиграции. От страны к стране эти способы, процедуры, затраты сил индивидуальные особенности отличаются.
Каждый кейс надо отдельно рассматривать.

Итак, легальные способы эмиграции:

- Иммиграционные программы

Так, например, уехала я сама, живу в Канаде. Подавалась по иммиграционной программе провинции Квебек. Из наиболее доступных сейчас в Канаде работает программа Манитобы – выехать по ней несложно.

- Учебные программы

Люди уезжают по студенческим визам, в новой стране подают на ПМЖ. Есть те, кто остаётся нелегально, но мы говорим именно о легальных способах.

- Рабочая виза

Уезжаешь, как работник, подаешься на ПМЖ через какое-то время.

- Волонтёрские программы

У меня так подруга уехала в Канаду. Приезжаешь, волонтёришь, через какое-то время подаешься на постоянное резидентство.

- Сбор чего-нибудь

Двоюродная тётя уехала на сбор апельсинов в Испанию, стала там подрабатывать в православной церкви, выучила язык и осталась.

- Убежище

Честно говоря, думала, перед тем, как внести этот способ в список, ибо не так уж много людей подвергаются преследованию на родине, да и отказы по беженству – не редкость. Однако, пусть будет.

- Брак

Тут мы рассматриваем НЕ фиктивные браки, которые распадаются по факту получения ПМЖ, а те, которые превращаются в настоящие семьи – у нас много примеров, когда люди знакомились в путешествиях или на отдыхе, или по работе, влюблялись и оставались жить вместе.

- Предпринимательская виза.

Не совсем подходит под наше обсуждение, так как требует значительных финансовых вложений. Или есть другие примеры?

- Национальные программы (например, поволжские немцы).

Да, не так давно одна знакомая уехала в Израиль, найдя метрики деда-еврея. Думаю, у многих есть возможность найти подобные метрики.

Полагаем, этого достаточно для того, чтобы собраться с мыслями и принять конкретное решение - пора валить. Однако в период разгула в странах короновируса, закрытости границ и опасности заразиться необходимо действовать с учетом особенности распространения этого опасного вируса. Но это уже другая тема для разговора.
БК
30-04-2020 | Просмотры: (533)
Комментарии: