Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Коронавирус на Камчатке не слушается медиков

Коронавирус на Камчатке не слушается медиков

Как и следовало ожидать,на Камчатке растет количество больных коронавирусом. За сутки в крае еще у 77 человек подтвердился диагноз COVID-19. Всего в регионе уже 9168 таких случаев. Вирус завезли в регион сезонные рабочие, массово приехавшие на летнюю рыбалку. Их насчитывалось несколько тысяч человек, обследовать такую массу людей в камчатских условиях было просто невозможно. Но сезонники уехали, а коронавирус остался.Теперь он свободно гуляет по камчатским просторам.

На днях зарегистрирована вспышка вируса в Мильково. Быстррый рост инфицированных коронавирусом в этом селе подтвердили региональные властти. За сутки COVID-19 здесь выявили у 42 человек. Как сообщил на заседании оперативного штаба по коронавирусу краевой министр здравоохранения Андрей Кузьмин, на амбулаторном лечении находится 189 жителей села. Всего же за весь период обследовано 2 243 человека и выявлено свыше 500 больных коронавирусной инфекцией. По словам Кузьмина, в Милькове постоянно фиксируются новые случаи заболевания. По мнению главы краевого Минздрава, такой уровень заболеваемости связан с недостаточным соблюдением населением противоэпидемиологических мер безопасности. Ситуацию прокомментировал и губернатор края Владимир Солодов.

«Меня настораживают озвученные цифры. Для Милькова они достаточно высокие. Необходимо разобраться в ситуации и оценить, как в посёлке соблюдаются меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Проверить следует учреждения образования, здравоохранения, ключевые предприятия. Специальная комиссия должна отправиться в Мильково в ближайшее время», – сказал губернатор.

По информации регионального оперативного штаба на 19 декабря, сейчас в специализированных больницах края находится 636 пациентов. Из них за минувшие сутки в госпитали попали 68 человек. У 390 (19 - за сутки) диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае признаны 8 027 человек (73 – за сутки).

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ранее, первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент. С тех пор на Камчатке зарегистрировано 82 летальных случая из-за осложнений на почве COVID-19.

БК
20-12-2020 | Просмотры: (411)
Комментарии: