Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » В столице Камчатки чиновников заманила роща

В столице Камчатки чиновников заманила роща

Жители нескольких домов в столице Камчатки пытаются спасти еще одну рощу от застройщиков, но безуспешно. Не так давно домовладельцы не смогли уберечь часть сквера от застройщиков на улице Таранца. Дело в том, что дефицит свободных территорий под застройку в городе решили компенсировать за счет скверов и оставшихся березовых лоскутков, вблизи которых проходят коммуникации. Это проще, чем создавать микрорайоны на пустырях. Жители близлежащих домов пытаются отстоять насаждения от вырубки, но, как показывает опыт, власть с их мнением не считается и на их требования не реагирует. Это признак того, что власть на Камчатке постепенно дистанцируется от народа, несмотря на лживые заверения об укреплении связей с обществом.

Так, недавно в Петропавловске-Камчатском жители нескольких домов на Циолковского (31, 33 и 35) собрали десятки подписей под обращением к губернатору Камчатки Владимиру Солодову с просьбой остановить проект по строительству недалеко от их многоэтажек новых домов, из-за которых будет вырублена роща. Люди отмечают, что никаких публичных слушаний не было, их мнение не спрашивали, а проекту придали статус масштабного инвестиционного на уровне краевого правительства. Они просят сохранить рощу, облагородить её для прогулок с детьми.

Также жильцы просят провести проверки в отношении чиновников, которые принимали решение о реализации проекта.

Кроме того, на начало марта жители наметили общее собрание жильцов домов, чтобы обсудить проблему и попытаться вместе спасти рощу, на месте которой собираются построить две пятиэтажки. Они считают, что под маской масштабного инвестиционного проекта скрывается банальная коррупционная сделка чиновников со строителями, которым выгоднее сооружать объекты там, где уже создана инфраструктура.
БК
25-02-2021 | Просмотры: (360)
Комментарии: