Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Как на Камчатке украли Первомай

Как на Камчатке украли Первомай

Дорогие жители Камчатки! Я поздравлю вас с замечательным весенним праздником 1 Мая. Желаю здоровья, благополучия, новых трудовых успехов, мира и добра каждой камчатской семье. Такими словами поздравил с праздником весны губернатор Солодов. Ему вторили чиновники Раенко, Невзоров, Брызгин, Слыщенко, Монахова.

А вот депутат Госдумы Яроввая на этот раз от поздравления воздержалась. По-видимому, у нее на это хватило ума, особенно после того, как она поутру проехала по пустынным, грязным в выбоинах улицам в центре города - Советской, Ленинской, Набережной, по главной площади Ленина с уставившимся ввысь голыми, как свечи, электрическими столбами.

Не одной депутатше, всем жителям краевого центра стало стыдно за своих руководителей, которые впервые со дня сотворения праздника 1-е Мая не украсили свой город флагами, различными лозунгами, другими атрибутами, радующими глаза и создающими праздничное настроение у тех, кто сегодня проходил или проезжал через центр города.Так могли поступить только те чиновники, для которых наш родной город давно стал чужим и ненужным.

Наверное, им не стоит напоминать даже о том, что праздничная первомайская атрибутика в центре города не только создает хорошее настроение, но и имеет воспитательное значение для ребят подрастающего поколения, которые видели красивое убранство наших улиц в прошлые годы. А тут вдруг у них праздник украли.Людям остается в знак протеста одно: напиться и забыться. На это очевидно и рассчитывают наши горе-руководители либерального толка. А ведь Первомай - действительно праздник особенный, поскольку ассоциируется с весной, миром, трудом. Но кого из сегодняшних городских и краевых управленцев интересуют хорошие традиции! А без этих традиций даже самые страстные поздравления в Интернете выглядят издевательски, коронавирус вашу мать.

Кстати о ковидном вирусе. Наверняка наши чиновники начнут оправдываться, мол о каком городском первомайском убранстве может идти речь, если вокруг зверствует пандемия. Но при чем тут это? Речь же не идет о массовых демонстрациях и гуляньях в день 1-го Мая. Мы говорим о праздничном наряде города, по котором ездят автомобили, гуляют прохожие, выглядывают из окон жильцы близлежащих домов. И что они видят в этот праздничный день? Серятину и неубранный с улиц песок, задрипанные фасады домов, гоняющие ветром на главной площади кем-то оставленные пластиковые бутылки. Да здравствует 1-е Мая!
РИА "Интеркам"
01-05-2021 | Просмотры: (380)
Комментарии:

Иван 2 мая 2021
1-е Мая, как известно, день солидарности трудящихся. Сегодняшняя власть боится этой солидарности, как черт ладана. Понимают, люди могут солидаризироваться не в знак согласия, а против. Если они выйдут на праздничное шествие - это может вылиться в протест, особенно если сторонники Навального под суетятся. Нет, полагают наши чиновники, лучше не рисковать. Никаких флагов и прочих украшений в городе, никаких праздников. А вы говорите ковид.
Сеня
Иван 1 мая 2021
Они действительно украли праздник 1-е Мая у нас и у себя, дебилы.Смотрел парад на Красной площади в Москве по случаю годовщины Великого Октября в ноябре 41-го года, когда фашисты рвались к нашей столице. И бойцы уходили прямо с площади на передовую. Был самый тяжелый год войны, но парад, то бишь, праздник для людей состоялся. Это им запомнилось навсегда.
Звездный