Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Стихи по случаю победы в Соледаре

Стихи по случаю победы в Соледаре

Так случилось, что празднование старого нового года совпало со знаковым событием в жизни нашей страны - взятием участниками СВО города Соледара после тяжелых продолжительных боев с укронацистами. Это еще одна победа военных, которыми нельзя не гордиться.
Нет сомнения, что по случаю старого нового года люди поднимут тост и за победителей на Донбассе. Ну, а наш читатель, любитель поэзии, боец, который освобождал Соледар, по такому случаю прислал в редакцию сочиненные им стихи. Он посвятил их известному российскому поэту Глебу Семенову, упомянув выдержку из его стихотворения времен Великой Отечественной войны. Удивительно, как оно актуально звучит сегодня, будто напоминая об убежавших недавно за границу предателях или спрятавшихся от частичной мобилизации.

Ну а ты что, сукин сын?
Жжешь задаром керосин,
явно метя в дармоеды.
Матерись, ложись костьми,
ешь вполсыта, вшей корми,-
все для фронта, для победы!

А теперь мы публикуем стихотворение, присланное автором. Оно называется:

Мобилизация

Когда отчизна приказала
На фронт отправиться с вокзала.
Мужья, ребята, старики -
Все стали меткие стрелки.
Они от службы не "косили",
Фиктивных справок не просили.
Бойцы отчаянно дерутся,
Не дав врагу переобуться,
Бегут испуганно тризубы,
В крови запачканные губы.
Они грозны, как дыма клубы,-
Безбожно врут их правдорубы.

Негоже и нашим шляться,
На чужбине прохлаждаться.
Зачем на запад убежали,
Удобный случай выжидали?
Не пожелали эти парни
Повоевать на поле брани.
Им проще пить и есть досыта,
Не отрываясь от корыта.
Вшей кормить - им неохота,
Лечь костьми - не их забота.
Страну покинув, дармоеды,
Хоть материтесь для победы!
Иначе вас настигнут беды:
Проклянут родные, деды.
Не станут вещими и сны,
Покайтесь, сукины сыны!

В бою не приходится взвешивать,
Тем более, сопли развешивать.
В блиндаже окопавшийся взвод,
Над ним голубой небосвод.
Лейтенант скомандовал - в бой!
И повел он солдат за собой.
За спиною страна и народ -
В атаку! Ура! И вперед!

Последние строчки этого стихотворения сочинили наши читатели, уверенные, что автор написал бы их сам. сидя в окопе с автоматом и карандашом в руках, просто на передовой у него для этого не хватило времени. Они попросили редакцию обязательно дополнить этими строчками стихотворение, естественно, с разрешения автора. Мы пошли им навстречу.
БК
13-01-2023 | Просмотры: (332)
Комментарии:

Иван 23 января 2023
История предательств у нас началась с диссидентов. Под видом убежденности этими людьми двигало банальное - жажда к деньгам.Чем непременно воспользовались спецслужбы Запада. Сегодня власть это поняла и начала все расставлять по своим местам.
Вот в России признана нежелательной американская организация «Фонд Андрея Сахарова», сообщила Генеральная прокуратура РФ. А ведь еще недавно этот академик считался самым известным патриотом России.

По данным ведомства, деятельность фонда представляет угрозу основам конституционного строя России. Генпрокуратура уже направили необходимые данные для внесения сведений в список иностранных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной в России, и дальнейшей их публикации, сообщает РИА «Новости».

Известно, что организация была создана в США почти одновременно с «Об­щес­твен­ной комис­сией по уве­кове­чению па­мяти ака­деми­ка Андрея Са­харо­ва». Первым руководителем фонда была вдова академика Елена Боннер, еврейка, ярая русофобка.
Иван 23 января 2023
Редакция не ожидала, что стихотворение вызовет отклик читателей, тем более их желание принять личное участие в его судьбе. А еще к нам приходят многие звонки от неравнодушных людей, которые предлагают не церемониться с предателями, уклонившимся от мобилизации и оставившими свою родину в самое трудное время.К ним нет никакого сочувствия, поэтому их лучше не впускать обратно. А еще они предлагают предать забвению тех, кто убежал за рубеж и клевещет на свою страну. Наши читатели не кровожадны. Они не призывают к мести, а вот принять такие законы, чтобы клеветникам было неповадно. Ну а мы вместе с автором отреагировали на позорное бегством стихотворением.Хлесткое, справедливое слово тоже работает на по нашу победу и не хуже автомата может биьб по врагам.
БК