Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » » Объекты спортивной охоты Камчатки

Объекты спортивной охоты Камчатки

Объектами спортивной охоты на территории края являются:
• бурый медведь
• лось
• каменный глухарь
• волк
• рысь, росомаха , лиса
Камчатский бурый медведь
Камчатский бурый медведь распространен повсеместно на территории полуострова. Это крупный наземный хищник. Вес старых самцов достигает 600 кг, длина тела — до 254 см. Размеры самок меньше. Окрас меха от светло-коричневого до почти черного.
Камчатка считается самым «медвежьим углом» в России. Ориентировочная численность медведя примерно 12-15 тыс. штук.
Охота на медведя разрешена строго по лицензиям, число которых ограничено.
Трофей — шкура, череп.
Сроки охоты:
• Весной — с 25.04 по 25.05.
• Осенью — с 20.08 по 15.12.
Весна — в весенний период наличие снежного покрова позволяет передвигаться по угодьям на снегоходах и лыжах. Охота осуществляется преимущественно с подхода.
Осень —осенняя охота проводится преимущественно на нерестилищах, в местах кормежки ягодами, кедровыми шишками. Для передвижения по угодьям используются моторные лодки, по тундре лошади, вездеходы. Возможна охота на нерестилищах с вышек. Самое хорошее время для охоты с 01 сентября.
Лось
Лось — крупное копытное животное, распространен в центральной и северной частях Камчатки. Длина тела самцов достигает 290 см, высота в холке — до 206 см. Вес тела — 700-800 кг.
Питается травянистой растительностью, побегами деревьев и кустарников. Совершает сезонные кочевки. Держится по поймам рек.
Трофей — череп с рогами, шкура.
Сроки охоты — с 1 сентября по 15 декабря.
Охота с подхода, скрадом. Перемещения по угодьям возможны по рекам на моторных лодках. По тундре — на лошадях, вездеходе.
Каменный глухарь
Каменный глухарь, распространенный на Камчатке, значительно меньше обыкновенного. Вес самца — 2,8-4 кг, взрослой глухарки — 1,7-2 кг. Голова черного глухаря сероватая, клюв черный.
Весной слетаются на тока, его пение совершенно другое, чем у обыкновенного, во время пения каменный глухарь отлично и слышит и видит. Пение его походит на отрывистое щелканье, вначале редкое, а затем все учащающееся.
Сроки охоты — с 25 апреля по 25 мая.
Увлекательная охота на току. Необходимо запастись выдержкой и терпением, и успех гарантирован. Предлагается, как дополнение к весенней охоте на медведя.
Возможна различная комбинация туров.
*Обратите внимание! Охотник должен быть физически готов к передвижению на лыжах по следу в условиях низких температур ( -30°С )!

Материалы по теме:
    Комментарии: