Вход на сайт

Курс валют ЦБРФ

Курсы валют на 21.07.2019


1USD=62,87 руб.
1EUR=70,79 руб.
Показать еще

Бизнес-Образование
К нам пришли:
М.Н.Н.,Россия,07.05 21:46
В.И.В.,Брест,07.05 16:02
Д.А.С.,Москва,06.05 15:33
С.О.С.,Москва,06.05 13:00
С.А.В.,Россия,06.05 03:34
К.А.А.,Санкт-Петербург,04.05 19:57
К.Е.В.,Москва,04.05 14:45
В.Т.А.,Россия,03.05 19:35
Л.М.А.,Санкт-Петербург,03.05 15:29
М.С.Н.,Россия,03.05 13:59

Тесты сдали:
К.И.Н., 06.05 19:56
А.А.А., 04.05 22:31
Ш.В.М., 04.05 18:02
Л.В.В., 04.05 09:55
М.Е.В., 26.04 20:33
И.О.В., 15.04 19:17
К.И.О., 13.04 10:58
Б.Т.А., 13.04 07:39
Х.С.Р., 13.04 05:29
Ч.М.А., 09.04 19:02

начать обучение

Срочные объявления




Наш опрос
 

Что вы будете делать с гектаром земли?

Да, с гектаром я стану богатым
Лично мне гектар не нужен
Не знаю, что буду с гектаром делать
Я бы его продал, а деньги бы пропил
Копаться в земле - это не по мне







О камчатке

Камчатка: Вчера, Сегодня, Завтра

Раздел "О Камчатке" является аналитическим приложением к Социально-экономическому паспорту Камчатского края, формированием которого занимается Центр развития Камчатского края. Здесь собрана расширенная информация о нашем полуострове, включая его историю, сегодняшнее социально-экономическое положение, прогнозы на будущее. Знакомство с материалами этого раздела вместе с паспортами предприятий и организаций, размещенных на нашем Интернет-портале, поможет иногородним гостям ближе познакомиться с удивительным и неповторимым по своей красоте местом на карте России, а местным жителям расширить кругозор в познании родного края. Информация подобрана с таким расчетом, чтобы она была полезна промышленникам и предпринимателям, которые благодаря своему бизнесу вносят большой вклад в развитие Камчатского края.




Герои Камчатки

Герои Социалистического труда, получившие звания за трудовые подвиги на Камчатке

1. Алешкин Павел Егорович, 1913 г.р, капитан среднего рыболовного траулера «Полярник» УТРФ г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 02.03.1957.

2. Власов Михаил Калистратович,1913 г.р., бригадир морского ставного невода Кихчинского рыбокомбината Усть-Большерецкого района, дата указа 02.03.1957.

3. Кузнецов Александр Андреевич, 1912 г.р.капитан среднего рыболовного траулера «Север» УТРФ г. Петропавловск-Камчатский, дата указа 02.03.1957

4. Малякин Иван Игнатьевич 1915 г.р.капитан малого рыболовного сейнера «Воросма» колхоза им. С.М. Кирова Елизовского района, дата указа 02.03.1957

5. Муковников Борис Григорьевич, 1916 г.р., капитан малого рыболовного сейнера колхоза им. С.М. Кирова Елизовского района, дата указа 02.03.1957

6. Сагаидачный Григорий Кузьмич 1905 г.р., капитан малого рыболовного сейнера колхоза «Красный труженик» Усть-Большерецкого района, дата указа 02.03.1957

7. Слепов Иван Васильевич 1911 г.р., бригадир столяров Гидротехуправления треста «Камчатрыбстрой» г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 09.08.1958

8. Иванова Зинаида Ивановна 1923 г.р, бригадир полеводческого района совхоза «Начикинский» Елизовского района, дата указа 07.03.1960

9. Чернеев Анатолий Александрович 1930 г.р., капитан теплохода «Лев Толстой» Камчатского морского пароходства г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 03.08.1960

10. Солодчук Николай Иванович 1925 г.р., бригадир рыболовецкой бригады колхоза «Ударник» Карагинского района, дата указа 13.04.1963

11. Ахайми Василий Васильевич 1917 г.р., бригадир рыболовецкой бригады колхоза им. Горького Олюторского района, дата указа 13.04.1963

12. Белоусов Семен Григорьевич 1913 г.р., капитан малого рыболовецкого сейнера колхоза им.Ленина г. Петропавловск-Камчатский, дата указа 13.14.1963.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 апреля 1963 года за выдающиеся успехи в достижении высоких показателей добычи рыбы и производства рыбной продукции Белоусову Семёну Григорьевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

13. Мердов Анатолий Федорович 1934 г.р., капитан среднего рыболовецкого траулера «Крутогорово» УТРФ г. Петропавловск-Камчатский, дата указа 13.04.1963

14. Мещеряков Георгий Васильевич 1931 г.р., капитан БМРТ «Узбекистан» БОР г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 07.07.1966

15. Каморный Александр Николаевич 1920 г.р., бригадир комплексной бригады Елизовское СМУ треста «Камчатстрой» Елизовского района, дата указа 13.08.1066

16. Клепиков Георгий Николаевич 1914 г.р., капитан теплохода «Николаевск» Камчатского управления морского флота Дальневосточного морского пароходства, г.Петропавловск-Камчатский. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1966 года за досрочное выполнение заданий семилетнего плана по развитию морского транспорта и выдающиеся производственные успехи Клепикову Георгию Николаевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

17. Крупенина Конкордия Кириковна 1916 г.р., бригадир картофелеводческой бригады совхоза «Мильковский» Мильковского района, дата указа 13.03.1916

18. Делянский Семён Григорьевич 1926 г.р. оленевод, звеньевой оленеводческого совхоза "Полярная звезда", Пенжинского района, Корякского автономного округа. В 1971 году за выдающиеся трудовые заслуги в развитии оленеводства Делянскому С.Г. было присвоено звание Героя Социалистического Труда. Награжден юбилейной медалью в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

19. Фуряев Геннадий Иванович 1936 г.р., бригадир комплексной бригады СМУ-8 трест «Камчатрыбстрой» г.Петропавловск-Камчатский, награжден орденами Ленина, «Знак Почета», присвоены звания «Заслуженный строитель РСФСР» в 1969 г., Герой Социалистического Труда в 1971 г., Ветеран труда в 1998г, Почетный гражданин г.Петропавловска-Камчатского» в 2001 г.. В 2006 г. награжден памятной медалью «Энциклопедия «Лучшие люди России», в 1963 г. значком «Отличник социалистического соревнования Министерства строительства РСФСР», в 2007 г. знаком отличия «Трудовая доблесть России».

20. Стародубцев Николай Ефимович 1928 г.р., бригадир портовых рабочих Петропавловского морского порта,

В 2005 году имя Николая Стародубцева занесено в почетную галерею «Скрижали Камчатки». Заслуженный ветеран порта, Почетный работник Морского флота – он награжден шестью правительственными наградами и имеет в послужном списке более 80 поощрений. 04.05.1971 г. было присвоено звание «Герой Социалистического труда». Награжден орденами Ленина, Трудового Красного знамени и пятью медалями. Участник трудового фронта, член Совета ветеранов Камчатского края, Почетный работник морского флота.

21. Савченко Евгений Павлович 1925 г.р, бригадир прибрежного лова колхоза им. Бекерева Карагинского района, дата указа 26.04.1971

22. Громотков Николай Васильевич 1928 г.р., шофер автобуса Петропавловского пассажирского автотранспортного предприятия №1 г. Петропавловск-Камчатский, дата указа 04.05. 1971

23. Числов Константин Андреевич 1921 г.р., капитан СРТР «Н.Вилков» УТРФ г. Петропавловск-Камчатский, дата указа 26.04.1971

24. Лисаков Михаил Иванович 1932 г.р., старший тралмастер БОР г.Петропавловск-Камчатский , дата указа 23.01.1974

25. Курьянович Виктор Степанович 1941 г.р., звеньевой механизированного картофельного звена совхоза «Пограничный» Елизовского района. За выдающиеся успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельхозпродуктов, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1976 года В.С. Курьяновичу присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». В этот же день он был награждён грамотой Президиума Верховного Совета СССР.

26. Кибалюк Иван Петрович 1927 г.р., бригадир монтажников Домостроительного комбината г.Петропавловск-Камчатский. За самоотверженный труд был награжден двумя орденами Ленина и орденом Октябрьской Революции, Заслуженный строитель Российской Федерации, Герой Социалистического Труда (1980).

27. Стекольщиков Иван Федорович 1937 г.р., капитан СТ УПФ КМПО г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 18.03.1985

28. Япрынцев Егор Потапович 1938 г.р., бригадир изготовителей деталей Домостроение ДСК Домостроительного комбината г.Петропавловск-Камчатский, дата указа 22.5.1986

29. Рошевская Серафима Евграфиевна 1924 г.р., бригадир-полевод совхоза Петропавловский г..Петропавловск-Камчатский, дата указа 1999 г.

Полные кавалеры ордена Трудовой Славы на Камчатке

1. Етекьев Иван Иччевич, 1928 г.р., бригадир, звеньевой совхоза Тигильский Тигильского района, дата указа орден III степени 14.02.1975, орден II степени 23.12.1976, орден I степени 12.21 1983

2. Мартьянова Нина Афанасьевна 1942 г.р., бригадир отделочников строителей СМУ треста Камчатсельстрой, дата указа орден III степени 12.04.1975, орден II степени 13.08.1986, орден I степени 12.21.1991

3. Сивер Ярослав Аксентьевич 1939 г.р., матрос Рыбхолодфлота, орден III степени 04.05.1975, орден II степени 15.04.1982, орден I степени 19.08.1988







 Всего голосов: 1
28-12-2015, 09:22 | Просмотры: 1392 | Комментарии: 0 | Распечатать