Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Рыба от производителей пришла на Камчатку

Рыба от производителей пришла на Камчатку

В Петропавловске-Камчатском в КВЦ открылся рыбный магазин доступной рыбы «Нацрыбторг Камчатка». Эта торговая точка — третья в стране от ФГУП «Нацрыбресурс».

Рыбный отдел размещен в выставочном центре производителей камчатской продукции и является следующим шагом в создании сети рыбных магазинов на территориях рыбных портов, в которых базируются подразделения «Нацрыбресрус». Розничный проект создан с целью повышения доступности рыбной продукции для населения и стабилизации цен на рынке.

Как рассказали в СВТУ Росрыболовства, уже работают два магазина «Нацрыбресурса» в Калининграде и Мурманске. Принцип «борт судна – покупатель», по которому выстроена поставка продукции, позволяет снизить затраты на логистику и обеспечить цены на 15-20% ниже рыночных.

В ассортименте широкий выбор дальневосточной рыбы и морепродуктов, его наполнение будет зависеть от промысловых сезонов.

Как отметил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, который прибыл с рабочим визитом на Камчатку, по сути, это сопутствующий проект при приоритетной задаче — создании современной портовой инфраструктуры. Они открываются в рыбных портах основных морских регионов, где в управлении «Нацрыбресурса» есть причальные стенки и намерение модернизировать мощности.

До Нового года планируется открытие магазинов в Находке и Южно-Сахалинске, в 2019 году – в Махачкале.
БК
17-11-2018 | Просмотры: (961)
Комментарии: