Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка предполагает, а Москва располагает

Камчатка предполагает, а Москва располагает

Камчатка выступила за упрощение процедуры переоформления участков для вылова рыбы.Суть выступления в том, что необходимо упростить процедуру переоформления заключенных с пользователями договоров из-за замены понятия «рыбопромысловый участок» на «рыболовный участок». Об этом заявил губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Мелочь, а хлопот целый воз.

По словам губернатора, необходимо минимизировать риск пользователей остаться без закрепленных участков. «Нам предстоит новая путина, которая, как и в прошлые годы, диктует необходимость решения новых задач, касающихся регулирования отрасли. Мы все столкнулись с масштабным правовым механизмом... В такой ситуации рыбаки видят риски не переоформления договоров по формальным основаниям», - отметил губернатор. Свое мнение губернатор озвучил, но кто его услышит, а тем более примет соответствующие меры? Похоже, его инициатива повиснет в воздухе, так как отстаивать интересы рыбаков в плане принятия конкретных мер по переоформлению процедуры никто не собирается. Да и достучаться до московских чиновников весьма не просто.

Ранее мы сообщали, что с 1 июля для Дальневосточного региона должны заработать новые Правила рыболовства, которые в том числе будут регулировать выгрузку рыбы на берег. Ну а с 1 июня на Камчатке стартует главная лососевая путина. Рыбопромышленникам региона разрешено выловить 320 тыс. тонн рыбы. На места промысла уже повезли орудия лова, плавсредства, оборудуются места для временных баз. Рыбаки в этом году надеются на удачу.
БК
20-05-2019 | Просмотры: (723)
Комментарии: