Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Торговля и кино

Торговля и кино


Собравшиеся получили возможность за два дня до начала российского проката посмотреть фильм Сергей Бодрова-старшего «Седьмой сын».

Как рассказал на открытии кинотеатра генеральный директор «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян, в 1989 году он уже открывал в Петропавловске-Камчатском «кинотеатр». «Я приехал в Горкиносеть и попросил разрешение показывать фильмы. На 11 км был такой спорткомплекс «Луч» в подвале, залитом канализаций. Этот клуб мне отдали, я его где-то месяц вычищал, - рассказал Шамоян. - Купил за 720 рублей телевизор, видеомагнитофон купил дорогой - за 4600 рублей. Отремонтировал зал и открыл видеосалон. Это был август 1989 года. И вот, прошло четверть века и я начал снова заниматься этим же бизнесом».

Рашид Шамоян поблагодарил всех, кто работал над проектом – архитекторов, проектировщиков, строителей, техников, менеджеров, работников холдинга, ха реализацию сложнейшего проекта. А имполнительный директор ООО «Шамса-Премьера» Анжела Елизарова: пригласила камчатцев на новогодние премьеры уже с 1 января. Хотя праздник по случаю открытия «Лимонада» состоится немного позже в январе.

В новом кинотеатре четыре зала. Это премьерный зал на 254 места – самый большой кинозал на Камчатке. Два средних зала на 156 и 158 мест, в которых на 6-ом и 7-ом рядах установлены виброкресла для полноты ощущений и спецэффектов при просмотре блокбастеров и т.д. А восьмые ряды в этих залах – двойные диванчики. И четвертый зал на 52 места. Это VIP-зал с широкими комфортными креслами, оснащенными поворотными столиками.

Во всех залах – современные серебряные экраны и высококлассное техническое оснащение: кинопроекторы CHRISTIE, новейшее звуковое оборудование компании Dolby Digital, система 3D последней наработки компании «Master Image», которая дает ощущение полноценного погружения. А также супер-легкие 3D-очки с качественным изображением.

В киноцентре работает бар и кафе. Перед входом в кинотеатр «Лимонад» оборудована просторная парковка, на которую водители могут заезжать как с основной парковки перед «Шамсой», так и со стороны автозаправки.
СМИ
02-01-2015 | Просмотры: (324)
Материалы по теме:
    Комментарии: