Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Гордума управляет перестановкой

Гордума управляет перестановкой

Сегодня в краевом центре пройдет 26 внеочередная сессия Городской Думы Петропавловска-Камчатского. Основной её темой станут вопросы принятия положений о реорганизуемых органах администрации в соответствии со структурой муниципалитета, утвержденной Решением Петропавловск-Камчатской Городской Думы от 24.12.2014 № 646-р. Об этом сообщил заместитель главы администрации городского округа Виталий Иваненко.

Напомним, что согласно данному решению, с 1 апреля 2015 года структура администрации Петропавловска в целях оптимизации ее деятельности будет подвергнута ряду изменений и количество действующих органов администрации будет сокращено.

Комитет по управлению имуществом и Департамент градостроительства и земельных отношений объединят в Управление градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации Петропавловска. Создание такого органа вызвано необходимостью комплексного подхода к управлению имущественным комплексом города и передачей в ведение муниципалитета с 1 марта текущего года полномочий, связанных с распоряжением землей.

Управление культуры, спорта и молодежной политики вновь будет включено в структуру Департамента социального развития.

Путем слияния Управления экономики и Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства будет создано Управление экономики, инвестиций и содействия развитию предпринимательства администрации Петропавловска. Управление наделяется полномочиями по решению вопросов в области социально-экономической и тарифной политики городского округа, содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Особенно важной функцией нового управления станет привлечение инвестиций в экономику города.

В структуре администрации появится Управление безопасности, к функциям которого будет отнесены все вопросы гражданской защиты на территории города, в том числе вопросы гражданской обороны, контроля чрезвычайных ситуаций, профилактики экстремизма и терроризма, а также противодействия коррупции.

Департамент по связям с общественностью войдет в состав Аппарата администрации.

Функции Административно-контрольного управления расширятся. Помимо муниципального контроля в сфере благоустройства и земельного контроля, управление будет осуществлять жилищный контроль, что позволит сконцентрировать в одном органе все контрольные функции муниципалитета, связанные с территорией городского округа.

По словам Виталия Иваненко, реорганизация органов администрации, прежде всего, направлена на повышение эффективности её работы.

«Реорганизация структуры будет осуществляться строго в рамках имеющихся средств, а по итогам года приведет к сокращению расходов на заработную плату чиновников, что позволит сэкономить бюджетные средства городского округа. Новая структура позволит сконцентрировать усилия по решению стратегических задач, стоящих перед администрацией города. Уменьшится внутренний документооборот, повысится управляемость органов администрации, качество и оперативность принимаемых решений, усилится ответственность за принимаемые решения, что приведет, в том числе, и к исключению бюрократических проволочек, сокращению сроков предоставления муниципальных услуг», - сказал Виталий Иваненко.
Соб. инф.
28-01-2015 | Просмотры: (349)
Материалы по теме:
    Комментарии: