Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Я умный, ты....

Я умный, ты....

Ученые выяснили, что влияет на успеваемость детей.

Американским специалистам из академии педиатрии при Университете Калифорнии удалось установить, от чего именно зависит школьная успеваемость ребенка.

Основной причиной, по мнению ученых, является социально-экономическое положение семьи.

В эксперименте участвовало 147 семей разного социального и экономического положения. Это позволило установить, что дети состоятельных родителей в школе имеют определенное преимущество. Так, более чем в 50% случаев дети из состоятельных семей превосходят своих сверстников из бедных семей по уровню успеваемости. Наиболее ощутимая разница наблюдается в математике и литературе.

В ходе дополнительного социального исследования выяснилось, что дети состоятельных родителей и родителей со средним достатком намного чаще читают, в их доме обширная библиотека, к тому же есть компьютер и интернет. Таким образом дети быстрее развиваются, и это положительно сказывается на успеваемости в школе.

Еще одним интересным фактом оказалось то, что дети, родители которых заранее планировали, что их ребенок обязательно должен поступить в колледж, оказывались гораздо успешнее остальных. Причем это не зависело ни от каких других факторов, включая уровень дохода семьи.
СМИ
30-01-2015 | Просмотры: (452)
Материалы по теме:
    Комментарии: