Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Дорога в частный детский сад

Дорога в частный детский сад

Развитие системы оказания платных услуг негосударственными образовательными учреждениями будет способствовать сокращению очереди в детские сады и модернизации системы дошкольного образования. К такому выводу пришли участники краевой конференции «Развитие негосударственного сектора услуг дошкольного образования: проблемы и перспективы», которая проходит в эти дни в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров.

На заседании круглого стола, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти и предпринимательского сектора, основной темой обсуждения стал вопрос поддержки развития индивидуального предпринимательства в муниципальных образованиях Камчатского края.

«В последнее время наблюдается тенденция развития негосударственного сектора услуг в сфере дошкольного образования, - отмечено в ходе заседания. - Но для успешного функционирования частных детских садов необходимо решить ряд проблем. Среди них - нелегальное предпринимательство, отсутствие на данные услуги государственного и муниципального заказа. Сдерживающим фактором также является высокая стоимость аренды помещений».

Были рассмотрены различные формы государственной и муниципальной поддержки как начинающих предпринимателей, так и представителей бизнеса, уже имеющих опыт работы в сфере дошкольного образования.

По окончании круглого стола для участников был проведён обучающий семинар «Как организовать бизнес в сфере дошкольного образования». В ходе семинара будущие и действующие предприниматели более детально ознакомились с правовыми, экономическими и методическими особенностями данного бизнеса, а также получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.
СМИ
12-02-2015 | Просмотры: (302)
Материалы по теме:
    Комментарии: