Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » От кризиса спасет стратегия

От кризиса спасет стратегия

Дмитрий Медведев предложил обсудить на правкомиссии по развитию Дальнего Востока антикризисные меры и стратегические направления развития

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым провести совещание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.

"Давайте соберем заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока, - предложил Медведев. - Там поговорим и о антикризисных мерах, так и стратегических направлениях - инвестиционные проекты и территории опережающего развития".

В свою очередь вице-премьер РФ Юрий Трутнев, отвечающий в правительстве за развитие региона, доложил собравшимся, что в рамках программы развития территорий опережающего развития уже отобрано три проекта. В том числе два проекта находятся в Хабаровском крае (один проект расположен непосредственно в Хабаровске - логистическое предприятие, второй находится в Комсомольске-на-Амуре и предусматривает локализацию производства самолетов на базе авиационного завода), еще один проект находится в Надеждинском районе Приморского края (логистический комплекс).

Кроме того, для реализации в крае уже отобрано шесть инвестиционных проектов. "Это проекты, среди которых горно- обогатительный комбинат в Якутии, строительство комплекса для перегрузки угля в порту Ванино, комплекс по развитию проекта угледобычи в Хабаровском крае и Якутии, развитие золотодобычи в Амурской области и горно-обогатительный комбинат в Камчатском крае", - отметил Трутнев. "Реализация этих проектов только с учетом якорных инвесторов и запланированных уже инвестиций приносит 180 млрд. (рублей) частных инвестиций на Дальний Восток, - добавил вице- премьер. - Количество т ребуемых государственных инвестиций в создание инфраструктуры составляет 23 млрд. рублей, а только налогов до 2025 года будет получено в объеме 100 млрд. рублей".

Трутнев также сообщил, что сейчас уже готовится к рассмотрению дополнительно 15 заявок по территориям опережающего развития и 33 заявки по инвестиционным проектам.

СМИ
17-02-2015 | Просмотры: (251)
Материалы по теме:
    Комментарии: