Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Для тех, кто любит социалку

Для тех, кто любит социалку

Камчатка претендует на получение федеральной субсидии на реализацию программ поддержки некоммерческих организаций

Камчатский край вошел в число финалистов конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий на реализацию программ поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«По результатам оценки заявок, представленных регионами, Камчатский край включен в число финалистов конкурса с рейтингом, значительно превышающим установленное комиссией минимальное значение, - отметили в агентстве. - Объём финансирования, который по итогам конкурса может быть предоставлен краю, пока не известен. Он будет определён на заседании координационного совета, который в ближайшие дни состоится в Москве. В прошлом году Камчатскому краю было выделено 11 миллионов 111 тысяч рублей, а годом ранее – 5 миллионов 678 тысяч рублей».

В агентстве добавили, что в текущем году на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций в краевом бюджете предусмотрено 14 миллионов 650 тысяч рублей. Вместе с федеральной субсидией эти средства будут направлены на реализацию проектов, имеющих важное для региона социальное значение.
СМИ

«Финансовую помощь получат некоммерческие организации, чья работа связана с социальной адаптацией инвалидов, содействием развитию добровольчества и благотворительности, повышением качества жизни населения. Приоритетными также являются работа с детьми и молодёжью и ряд других направлений», - рассказали в агентстве.

Там напомнили, в 2014 году финансовую помощь за счёт средств краевого и федерального бюджетов получили 54 некоммерческие организации, реализовавшие 96 проектов
18-02-2015 | Просмотры: (250)
Материалы по теме:
    Комментарии: