Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатская древесина не роскошь

Камчатская древесина не роскошь

На Камчатке будет ужесточён контроль за целевым использованием древесины
Поправки в региональное законодательство, ужесточающие контроль за целевым использованием заготовленной древесины, будут разработаны в Камчатском крае. Такое решение было принято на заседании коллегии агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, которое прошло под председательством заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

Участники коллегии обсудили результаты деятельности агентства в 2014 году, планы на 2015 год и проблемные вопросы в области лесного и охотничьего хозяйства.

Как отметил руководитель агентства Евгений Широков, жители Камчатского края вправе получить для индивидуального жилищного строительства деляну, с целью заготовки 200 кубометров древесины для строительства индивидуального жилого дома и 50 кубометров – для строительства надворных строений.

«Отмечается резкий рост количества заявлений граждан на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Так в 2014 году было подано более 180 заявлений, что в 4,5 раза больше по сравнению с 2012 годом. Для индивидуального жилищного строительства выделено и заготовлено в 2014 году свыше 15% общего объема древесины против 3% в 2012 году, - сказал Евгений Широков. – При этом по отдельным лесничествам древесина реализуется на сторону, а не используется по назначению».

«Прорехи в законодательстве, которые позволяют гражданам заключать договоры на древесину для индивидуального жилищного строительства, а далее ни кубометра не использовать на эти цели, необходимо устранить», - сказал Сергей Хабаров.

Он поручил специалистам агентства подготовить изменения в региональное законодательство в части ужесточения контроля за использование древесины. Также принято решение уменьшить объем деловой древесины, выделяемой для индивидуального жилищного строительства с 200 до 100 кубометров.

На заседании коллегии также были рассмотрены вопросы лесовосстановления, ведения государственного лесного реестра, подготовки к пожароопасному сезону 2015 года, результаты работы отдела разрешительной деятельности и государственного охотреестра.
СМИ
24-02-2015 | Просмотры: (386)
Материалы по теме:
    Комментарии: