Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Наши на брянщине

Наши на брянщине

Бывший камчатский прокурор станет прокурором Брянщины


54-летний Александр Войтович, возглавлявший прокуратуру Камчатской области до 2004 года, может быть назначен прокурором Брянской области. Об этом сообщают брянские СМИ.

Сообщается, что губернатором Брянской области на должность прокурора региона была согласована кандидатура Александра Войтовича, представленная генпрокурором Юрием Чайкой.

В начале февраля прокурор Челябинской области Александр Войтович написал прошение об отставке в связи с тем, что у него истек предельный, 10-летний, срок пребывания в должности прокурора одного региона.

Александр Войтович начал свою трудовую деятельность на Камчатке в 1980 году. После окончания мореходного училища он пошел работать на суда базы «Рыбхолодфлот» в Петропавловске-Камчатском. В 1991 году он стал помощником Камчатского межрайонного природоохранного прокурора, в 1996 году занял должность прокурора города Петропавловска-Камчатского, а через 4 года - прокурора Камчатской области. Он возглавлял областную прокуратуру до конца 2004 года.

На Камчатке его имя было связано с громкими уголовными делами в отношении бывшего градоначальника Петропавловска Юрия Голенищева и его подчиненных, а также экс-губернатора Михаила Машковцева и его замов. Камчатские журналисты помнят Войтовича, как открытого и доступного для общения прокурора.
СМИ
25-02-2015 | Просмотры: (312)
Материалы по теме:
    Комментарии: