Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Престиж учителя

Престиж учителя

Названы имена победителей городского конкурса «Учитель года»

Накануне в доме культуры «Пограничник» состоялся финал конкурса «Учитель года-2015». На торжественном мероприятии присутствовали конкурсанты, почётные гости, педагоги образовательных учреждений, студенты Камчатского педагогического колледжа.

Со словами признательности и благодарности в адрес лучших учителей и воспитателей Петропавловска выступил первый заместитель главы администрации Виталий Иваненко.

«Работа педагога всегда предполагала нечто большее, чем просто передача ученикам академических знаний. Именно от вас во многом зависит формирование у детей основ духовных и нравственных ценностей, что особенно важно в современном мире. Без Ваших идей, обогащающих педагогическую науку, без частички Вашей души, которую Вы дарите детям на каждом уроке, даже самая совершенная техника ничему не научит. Талантливый, чуткий, все понимающий учитель – мечта всех школьников и их родителей. Не сомневаюсь, что эти слова можно с полным правом адресовать всем без исключения участникам конкурса, который, уверен, станет для каждого из Вас отличным стартом, открывающим новые возможности для педагогического роста», - сказал Виталий Иваненко.

С приветственным словом к конкурсантам обратился и заместитель Главы администрации – руководитель Департамента социального развития Грант Шайгородский:

«Сегодня на нашем педагогическом небосклоне рождаются новые звезды! Это наша будущая опора, надежда, наша слава и гордость! Низкий поклон Вам за ваше творчество, за ваше мастерство. Я Вам желаю, чтобы ваш педагогический дебют превратился в педагогический триумф».

Напомним, конкурс проходил в феврале-марте по 4 номинациям:

- «Педагогический дебют» (для учителей со стажем до 5 лет);

- «Самый классный классный»;

- «Воспитатель года»;

- «Учитель года».

За звание лучшего боролся 21 педагог из 20 образовательных учреждений: средних школ и детских садов. В течение месяца конкурсанты защищали перед жюри свои педагогические концепции, а также проводили конкурсные уроки и другие показательные мероприятия.

Победителями конкурса «Учитель года 2015» стали:

в номинации «Учитель года» - Елена Кудинова (учитель средней школы № 30);

в номинации «Воспитатель года» - Елена Халимова (воспитатель детского сада № 39);

в номинации «Педагогический дебют» - Алеся Ларкина (учитель средней школы № 7);

в номинации «Самый классный классный» - Лариса Дутова (классный руководитель в средней школе № 42).

Отметим, что в этом году впервые на конкурсе работало студенческое жюри из Камчатского педагогического колледжа, представители которого также вручили ценные подарки победителям:

- в номинации «Педагогический дебют» - учителю математики Гимназии № 39 Александре Дмитриевой;

- в номинации «Воспитатель года» - учителю-дефектологу детского сада № 44 Софье Кавера.

Все конкурсанты получили дипломы и памятные подарки. Победителям вручены денежные премии в размере 50 тысяч рублей, дипломы и памятными подарки, также они получили право представлять Петропавловск на краевом этапе конкурса «Учитель года». Лауреаты конкурса также получили премии в размере от 15-25 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!
Соб. инф.
28-03-2015 | Просмотры: (305)
Материалы по теме:
    Комментарии: