Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » И снег, и ветер

И снег, и ветер

Мощный циклон надвигается на Камчатку со стороны Охотского моря

Мощный циклон, который надвигается со стороны Охотского моря, принесет на Камчатку сильные осадки и ветер, сообщила корр. ТАСС начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

"Ночью и днем 1 апреля сильный снег ожидается на юге Камчатского края. Осадки будут идти в Петропавловске- Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Мильковском районах", - сказала Приходько.

В прибрежных районах, в том числе в Петропавловске- Камчатском, Елизовском, Соболевском и Усть-Большерецком, порывы ветра будут достигать скорости 20 метров в секунду. Ожидается метель и ухудшение видимости.

"В ночь на 2 апреля атмосферный вихрь начнет смещаться на север Камчатки, освобождая от натиска южные районы", - сообщила синоптик.

На юге края погода окончательно нормализуется 3 апреля, на севере региона - к 4 апреля. Всем оперативным службам полуострова передано штормовое предупреждение.

Эту зиму на Камчатке синоптики называют самой снежной с 2005 года. Сейчас высота снежного покрова в Петропавловске- Камчатском в среднем составляет 180 см, местами - 259 см. В Елизовском районе и в районе села Пущино Мильковского района высота снежного покрова достигает 150-209 см, в районе города Елизово - 60 см. Это выше обычного на 20-50 см, в краевом центре - на 100 см.

(ТАСС).
31-03-2015 | Просмотры: (313)
Материалы по теме:
Комментарии: