Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Долги надо возвращать

Долги надо возвращать

Задолженность по заработной плате перед работниками камчатских предприятий снизилась более чем на 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Согласно данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю, по состоянию на 1 сентября 2015 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности региона составляла 8 млн. 513 тыс. рублей перед 128 работниками. В августе текущего года эта сумма составляла 10 млн. 319 тыс. рублей.

«Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле правительства региона. Работа по ликвидации задолженности проводится совместно с представителями федеральных органов, внебюджетных фондов, администраций муниципальных образований, а также с привлечением работников профсоюзов Камчатки, общественности, - отметили в министерстве. - В результате принятых мер в настоящее время погашены долги по заработной плате работникам МУП "Усть-Камчатский морской порт"».
В министерстве добавили, что в общую сумму задолженности по заработной плате не вошли данные по ОАО «ПСРВ», который систематически не предоставляет необходимые статистические отчёты.

В настоящее время задолженность по заработной плате зафиксирована на трёх предприятиях Камчатского края. В Елизовском районе просроченная задолженность в размере 5,3 млн. рублей приходится на ФГУП «Октябрьское» и 771 тыс. рублей на МУП «РКЦ Николаевское». В Усть-Камчатском районе единственным должником остаётся ФГУП «Усть-Камчатский морской порт», где перед 20 работниками остаётся непогашенным долг в размере порядка 2,4 млн. рублей.
СМИ
09-09-2015 | Просмотры: (164)
Материалы по теме:
    Комментарии: