Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Как заманить инвесторов

Как заманить инвесторов

По решению 33-й сессии Законодательного Собрания налоговые льготы получат резиденты территории опережающего социально-экономического развития в Камчатском крае. Инвесторам, желающим работать на Камчатке, также предоставят существенные налоговые льготы.


В связи с принятием постановления Правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» и в целях реализации Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», на 33-й сессии краевого парламента внесен ряд изменений в региональное законодательство о налогах.

Так, для инвесторов, создавших предприятие в рамках ТОРа, вводится пониженная 5-процентная ставка налога на прибыль в региональный бюджет, которая будет действовать на протяжении пяти налоговых периодов с момента открытия предприятия.

Также для резидентов ТОР установлена нулевая ставка налога на имущество, созданного при реализации соглашения об осуществлении деятельности на срок окупаемости проекта, предусмотренный бизнес-планом, но не более пяти лет со дня постановки на учет такого имущества.

Комментируя принятое решение, спикер краевого парламента Валерий Раенко сказал: «Данные преференции будут способствовать приходу инвесторов в край. Мы приняли сегодня закон, который позволит им практически не платить налогов, поскольку они снижены до символических. Думаю, это обеспечит приток инвестиционных средств в край».

Кроме того, по решению депутатов внесены изменения в ряд законов Камчатского края по налогообложению. Теперь право на двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения, получили предприниматели, работающие в сфере бытового обслуживания населения. Также расширен перечень видов предпринимательской деятельности, которые могут перейти на патентную систему налогообложения.

Для отдельных категорий предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, установлена пониженная налоговая ставка в размере от 1 до 5 %. Например, налоговая ставка в размере 1% установлена для налогоплательщиков, получающих 70% доходов от деятельности в таких сферах, как сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, производство изделий из дерева, научные исследования. При этом стимулирующий размер налоговых ставок предлагается применять в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих товары и услуги высокого социального значения.
ИК
23-09-2015 | Просмотры: (194)
Материалы по теме:
Комментарии: