Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » С социалкой придется считаться

С социалкой придется считаться

При подготовке бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2016 год основным приоритетом является выполнение обязательств перед гражданами. Об этом заявил глава Петропавловск-Камчатского городского округа, секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Слыщенко.

Среди первоочередных задач городского бюджета – неукоснительное исполнение социальных обязательств в рамках реализации мер социальной поддержки населения города, адресная помощь нуждающимся. Сюда входит соцподдержка граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (72,2 млн. рублей), социальная поддержка отдельных категорий граждан (43,4 млн. рублей), материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны для ремонта жилых помещений (6 млн. рублей), предоставление зубопротезной помощи неработающим пенсионерам (2,7 млн. рублей) и пр.

В предстоящем году, по словам лидера городских единороссов, будут продолжены мероприятия по повышению качества и доступности образования, здравоохранения, культуры. В частности, уже ведутся работы по строительству двух детских садов в краевом центре – на ул. Савченко и ул. Арсеньева. Также в бюджете запланированы средства на проектно-сметную документацию по строительству двух начальных общеобразовательных школ на пр. Рыбаков и в районе Космического проезда. Продолжатся работы по реконструкции здания ДК «СРВ» и строительству здания поликлиники с реабилитационным центром по ул. Индустриальная.

Дальнейшее развитие получит инфраструктура Петропавловска-Камчатского. Речь идет о строительстве магистральной дороги от поста ГИБДД до ул. Академика Королева с развязкой в микрорайоне «Северо-Восток» и автомобильных дорог по ул. Ларина, а также от ул. Тушканова до пр. Карла Маркса.

По словам главы города, в любом случае, бюджету-2016 будут предшествовать публичные слушания (запланированы на ноябрь), затем его рассмотрят на комитете по бюджету Городской думы и вынесут на рассмотрение сессии.

Напомним, что 7 октября в Москве состоялась встреча председателя партии «Единая Россия», председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями фракции партии. В ходе встречи партийцы обсудили основные задачи по подготовке бюджета 2016 года. Все они, по мнению руководства партии, должны быть направлены на реализацию поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным главной задачи – создания социального государства, государства которое эффективно исполняло бы все социальные обязательства перед населением.
ИК
17-10-2015 | Просмотры: (301)
Материалы по теме:
    Комментарии: