Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На сколько хватит еды

На сколько хватит еды

Во всех отдаленных районах края сформированы продовольственные запасы. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

«Общий объем продуктов питания, которые запасены в торговых точках четырех муниципальных районов, составляют 1216 тонн. В зависимости от ассортимента в магазинах каждого населенного пункта, запаса хватает недели и даже на месяцы», - рассказали в министерстве.

По данным на 21 октября 2015 года в магазинах Олюторского района ресурс мясопродуктов рассчитан на срок от 61 до 183 дней, муки и макаронных изделий хватит на срок от 109 до 325 дней. Молочных продуктов запасено минимум на месяц. В Алеутском районе муки и макаронных изделий достаточно на 36 дней, мясных продуктов – на 23 дня, молочных – на неделю. В Соболевском районе муки и макаронных изделий хватит на срок до трех месяцев, мясной продукции ориентировочно на четыре месяца, молочных продуктов – примерно на неделю.

Также в населенных пунктах сформированы запасы круп, растительного масла, соли, чая. Кроме того, в села, где отсутствуют торговые предприятия, продукты питания доставляют по заказам населения.
26-10-2015 | Просмотры: (209)
Материалы по теме:
    Комментарии: