Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Город вспомнил о предпринимателях

Город вспомнил о предпринимателях

Заседание 38-ой очередной сессии Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось в краевой столице в среду, 28 октября, под председательством главы городского округа Константина Слыщенко.

На сессии депутатами был рассмотрен ряд вопросов, касающихся развития малого и среднего предпринимательства на территории городского округа. В частности, в первом чтении было принято решение об определении коэффициента, устанавливающего зависимость арендной платы от фактического использования земельного участка. «Документ принят в первом чтении, то есть принята концепция, а уже детальную доработку решения будет вести рабочая группа, чтобы в окончательном варианте у нас и у предпринимателей было четкое понимание того, что такое «фактическое» и «целевое» использование земельного участка, и исходя из этих норм прозрачно и понятно выставлялись коэффициенты и производился расчет арендной платы», - прокомментировал Константин Слыщенко.

Еще один вопрос, касающийся предпринимателей, был посвящен рассмотрению представления прокурора города по факту длительного рассмотрения в соответствующих органах администрации Петропавловска вопроса об утверждении колерного паспорта по обращению предпринимателя. По результатам рассмотрения вопроса депутатами принято решение рекомендовать главе администрации городского округа устранить выявленные нарушения и усилить контроль за соблюдением органами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа решений Городской Думы.

«Органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы бизнес развивался. В нынешней непростой экономической ситуации в поддержке особенно нуждается малый и средний бизнес. В этом вопросе у нас есть полное взаимопонимание с главой администрации города. Конечно, такие ситуации, на которые указывает нам прокурор, недопустимы, поэтому мы не сомневаемся, что в администрации города наши рекомендации будут учтены и будут приняты соответствующие меры», - прокомментировал Константин Слыщенко.

Глава городского округа также добавил, что по обращениям предпринимателей города на следующей неделе состоится расширенная встреча депутатов Городской Думы с представителями малого и среднего бизнеса, посвященная вопросам создания в Петропавловске-Камчатском благоприятных условий для развития предпринимательства.

Очередная сессия Городской Думы Петропавловска назначена на 16 декабря.

Информационный отдел аппарата Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.
30-10-2015 | Просмотры: (395)
Материалы по теме:
    Комментарии: